eternalslaughter
в сети: 29 апр. 2024

Истории монстров
Данное аниме посоветовал один мой хороший друг, который тащится с него. После просмотра первого сезона я осознал, что данное аниме не зайдёт каждому. Здесь используется абсолютно другая подача, в отличии от остальных аниме. Здесь мало действия, но огромное количество диалогов. Но я не скажу, что оно ужасное. Напишу, что мне в нём понравилось и не понравилось.

Понравилось :
1)Персонажи. На них сделан основной акцент. Их раскрыли сполна в диалогах, их максимально детально проработали и в целом всем хочется сопереживать.
2)Вставки с текстом. Они придают огромную оригинальность тайтлу. Нигде такого я не видел. Авторы хотели этим сказать, что изначально это литературное произведение (ранобэ)
3)Музыка. Тихие и спокойные опенинги и эндинг, правильно подобранная фоновая музыка оставяют приятное впечатление(чего стоит 4 оп, который все слышали).
Не понравилось :
1)Подача. Мне было очень тяжело смотреть за одними лишь диалогами, этот тайтл сложно посмотреть за раз. Но считаю, что это была лишь сложность в экранизации такой ранобэ, и если бы я прочитал первым делом первоисточник, то впечатление у меня осталось куда лучше.
2)Задний фон. Он сделан максимально минималистичным, чтобы создать акцент на персонажах. Но опять же, очень сложно смотреть, когда мало действия.
Финальные серии не заставили меня переживать за Цубасу, ибо она сама виновна в том, что бездействовала в отношениях с Коёми, не делая никаких намёков и предложений. Типичная проблема замкнутых девочек, который возвелась в абсолют.

Вывод : если вам важный персонажи, их отношения и диалоги с минимальным количеством действий, то этот тайтл для вас. Мне же он зашёл на среднячок, иногда чуть не засыпал, но персонажи здесь вывозят всё. Однако, дальше тайтл смотреть буду(но позже).

Оценка : 7/10

В конце лишь упомяну, что это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, я не писал рецензию, а лишь поделился своими впечатлениями от просмотра.