eto_juls

Сюжет: 5/10
Анимация: 11/10
Персонажи: 4/10
Атмосфера: 10/10
Я сходила с друзьями в кино на данное аниме. И впечатления остались неоднозначными. Скорее, данное аниме меня разочаровало, чем оставило с позитивными эмоциями. Начну с МИНУСОВ по моему мнению:
1. Сюжет. Потенциано, могло получиться очень интересно и необычно, а получилось, как всегда. Я не читала книгу, но уверена что там раскрыт сюжет, по сравнению с данным тайтлом, как земля и небо. В начале оняме было очень ламповым: няшные котики, рыжие девочки, милые бабушки и тд, а потом началась полная неразбериха и сумбурность.
2. ГЕРОИ. Самый большой, нет, просто гигансткий вопрос к героям. Никто вообще не раскрыт. Главных героев там 2 (злодеев считаю за одного, так как они одинаковые, ничего бы не изменилось, если бы вместо них влепили хоть кодзиму, мотивации было бы столько же) и несколько второстепенных. Было бы классно, если бы вместо мультфильма сделали сериал, тогда раскрыли бы всех персонажей, показали бы МОТИВАЦИЮ. А так получается, что все совершают какие-то действия просто так, и у всех один характер
3. Повествование. Во время просмотра я хотела спросить: почему этот герой злой, почему эта героиня потеряла силу, почему няш с метлами всегда спасает персонажей, и ему за это ничего нет. В конце концов
почему главная ведьма нашла мери, похитила питера, но не похитила бабушку мери, раз она так это запросто могла сделать, но не сделала
. И иногда было просто скучно сделать за происходящим, хотелось просто выйти из зала
ПЛЮСЫ:
1. Безусловно графика. Рисовка просто восхитительна. Пейзажи неописуемые, задники не статичны, в саду даже наложены кое-где фотки цветов
2. Атмосфера. Дом бабушки очень атмосферный, все бы отдала, чтобы в таком пожить недельку, леса очень манящие. Повторюсь, все было идеально до того как мери полетела в школу. В школе показано 3-4 локации, в которых происходило действие, и она не произвела никакого впечатления

ВЫВОД: не жалко потраченых 200 рупий, сходить стоит только чтобы ознакомиться с данным тайтлом, но не ждите от него таких глубоких посылов, как от "ветер крепчает" или "унесенные призраками". Всем аригато за внимание:star:
Идеальная грусть
Атмосфера:10/10
Рисовка:5/10
Персонажи:6/10
Сюжет:9/10
Аниме очень запутанное. Смотрела на одном дыхании, не могла оторваться. В какой-то момент ты сам начинаешь не понимать, где правда, а где галюцинации. Честно, концовка для меня осталась непонятной, поэтому пришлось прочесть статью в википедии о данном тайтле. Рисовка просто отвратительная, все персонажи очень странные, кроме главной героини. Может быть, это такой стиль, но в "крутом учителе онидзуке", который вышел примерно в это время, графон намного приятнее. Единственное, кому идет такая рисовка в тайтле-это главному злодею. Персонажи вообще не раскрыты никак. Все аниме строится на приеме "сломай себе голову", когда ты не понимаешь, когда заканчивается реальность и начинается вымысел.
развоением личности страдала ее помощница руми, которая думала, что она-мима. Но тогда как мимарин видела миму? И оказалась ли мимарин все таки тоже больной?
. В общем, я запуталась в сюжете и не поняла что, где и когда. А так, для тех, кто силен душой и разумом советую к просмотру данный тайтл. Добра и позитива всем:bye:
Смертельный парад
Рисовка: 8/10
Сюжет: 9/10
Раскрытость мира: 5/10
Персонажи: 10/10
В общем, данный тайтл зашел с первой серии, очень напомнил https://shikimori.org/animes/326-petshop-of-horrors (Петшоп) по своей концепции историй. Но потом, видимо, как сказано выше, решили слепить один сюжет со связанными сериями. В итоге вышло очень и очень годно. Единственное, в чем заключается гигансткий минус-это нерасскрытость мира. Кто почему и зачем все это делает. Окей, судьи понятно что делают, но кто их боссы, и что станет с судьей блондином, откуда взялся второй судья, в чем заключаются его мотивы и тд-это вообще непонтяно. И это главный минус. Но в чем заключается плюс? Данный тайтл оставил неизгладимый след после просмотра. На последних сериях я задумалась о смысле жизни, о моральности поступков и о том, правильно ли я живу на этом свете. Аниме смотрится на одном дыхании, в конце проронила пару скупых слез. Скажу, что не жалко ни секунды потраченного времени. Однозначно советую к просмотру. Несомненно есть минусы, но это глубоко моральное аниме, который пытается донести определенный посыл и сделать людей лучше
Принцесса-медуза
Пишу отзыв сразу после просмотра. Аниме посмотрела меньше чем за день. Настолько увлекает, что невозможно остановиться. Сюжет, вроде бы, и совсем обычный, но в то же время он очень необычный. Персонажи интересные и смешные даже присутствует какое-то подобие злодея, но непонятно зачем, и чего он хочет добиться. Из-за этого сюжетная линия какая-то оборванная и недосказанная. Было бы отлично, если бы выпустили второй сезон. Что касается юмора в данном аниме, то он очень милый, наивный и в то же время смешной. Давно искала что-то подобное легкое и незатянутое. В общем, мои оценки таковы:
Сюжет: 7,5/10 (из-за неясности и незаконченности)
Персонажи: 11/10 (тут все на высоте)
Юмор: 10/10
Бездомный бог
Впервые решила написать отзыв об аниме. Аниме о бездомном забытом боге могло бы быть очень интересным, но получилось очень скучно и предсказуемо. Очень много несостыковок и недомолвок. Допустим, в большинтсве моментов Хиёри находится вне тела. А вот где это тело находится? На улице лежит или как? Может быть, я что-то упустила, но почему обычные чистые души летают среди призраков. И если призраки встречаются на протяжении всего действа, то душа появилась всего один раз. В общем, аниме под пивко покатит, если просто смотреть, то заснете. Имхо