eudial
в сети: 29 марта 2023

Тайные желания отвергнутых
Мне нравится это аниме (как и манга), хотя я понимаю, что оно местами нелогичное, гиперболизированное и удушающее происходящим.
На мой взгляд, оно понравится такому зрителю, который почувствует близость с персонажами на эмоциональном уровне. А так как герои тут далеки от моралистов, постоянно лажают и творят дичь из-за своей внутренней пустоты, то зрелище это на любителя.
Думаю, вы довольно быстро поймёте, "ваше" это аниме или нет, достаточно глянуть пару серий и потом уже либо продолжать просмотр, либо дропать с чистой совестью.

те, кого не устроила концовка, могут погуглить мангу kuzu no honkai decor, в последней главе Муги и Ханаби встретятся спустя несколько лет и присутствует жирный намёк на хэппи энд
Сакура — собирательница карт
Сакура - это доброе, уютное и красивое аниме.
В нем нет однозначно плохих персонажей, почти все вызывают положительные эмоции, и даже если не влюбляют в себя с первого появления, то непременно сделают это позже :)
Сюжет достаточно простой - поиск волшебных карт и повседневность Сакуры, ее семьи и друзей.
Повествование. Первая половина сериала - много слайса, потом больше движухи. Меня не смущают моэ и тортики, поэтому было ок с самого начала)) хотя прямо-таки подсела на Сакуру я серии примерно с 10-й.
Рисовка: очень хорошая. Было несколько серий, где она проседала, но, по-большей части, достойно.
Сэйю отлично подошли персонажам.
Саундтреки: хорошо. Опенинги приятные (больше всего понравился первый), эндинги тоже (мой любимый - третий), музыка в течение самого сериала не особенно запомнилась, но повествованию подходила, так что плюсик.
Приятно удивило то, что в "Сакуре" есть репрезентация разных романтических предпочтений, но сделано это очень аккуратно и на полутонах.

Коротко о главных героях:
Sakura KinomotoСакура Киномото - веселая, жизнерадостная девочка, во-многом сообразительная (кроме дел сердечных)), хорошая дочь и сестренка, для своего возраста очень ответственная. Она подходит на роль гг, за ней приятно и нескучно наблюдать.
Tomoyo DaidoujiТомоё Дайдодзи - лучшая подруга Сакуры. Ангел во плоти)) Добрая, заботливая, талантливая мастерица на все руки. А как она поет! :shy2: Она очень любит Сакуру, но не испытывает к ней собственнических чувств. В этом плане Томое мудрее многих взрослых людей))
Syaoran LiСяоран Ли - соперник Сакуры по поиску карт. Сначала кажется суровым и замкнутым, но на самом деле он - милаха. По ходу повествования им очень проникаешься. А как он забавно стесняется)) его двоюродная сестренка Мэйлин мне тоже понравилась, хоть и не сразу.
Дуэт старшего брата Сакуры Тои и его друга Юкито оч классный и трогательный. Не буду спойлерить, тут просто нужно смотреть.
KeroberosКероберос или Керо-чан - смешной плюшевый зверек, который помогает Сакуре в поисках карт. Их дружба с Сакурой вызывает только положительные эмоции :)

Сакуру стоит смотреть ради атмосферы и персонажей в первую очередь. Согласна с тем, кто выше написал, что приятно забыть о своей взрослой рутине и погрузиться в волшебный мир японских младшеклассниц.

От меня 9/10, это был чудесный сериал, жаль его отпускать. Так что буду смотреть полнометражки :)