ever_soup
в сети: 29 минут назад

Гэнсикэн
Отличный и ламповый тайтл. Приятно смотреть его из-за незамысловатого сюжета в неспешном ритме повествования. Однако персонажи хорошо раскрываются, хоть некоторым уделили меньше времени, чем основным, но надеюсь, при просмотре последующих сезонов это нивелируется. Персонажи, как и их взаимоотношения, развиваются. Персонажи не вызывают никакого отвращения, их воспринимаешь живыми: со своими переживаниями и проблемами. Приятно смотреть и за отаку, и за девушками.
Могу сравнить это аниме с OreImo. Мораль в них одинаковая: не осуждать людей за их возможно странные увлечения, ведь вполне вероятно, что они живут более насыщенной жизнью.
Как же и мне хочется участвовать в каком-нибудь культурном клубе, но, к сожалению, в нашем городе никаких предпосылок к этому нет.
Исполнительный комитет признаний в любви
Аниме для девочек. За отношениями нормисов как-то скучно наблюдать. Да и цитатки уровня "Лучше посри сейчас и опоздай, чем не посрать и терпеть" не воодушевляют никак. Потерпел часок только из-за рисовки. Рисовка в самом деле сочная, яркая, даже 3D очень круто смотрелось.
Думаю, сложно раскрывать несколько любовных линий за один час, могли бы остановиться на одной. Да и проблематики особой не было, обычное подростковое "Сап, Двач, не могу признаться однокласснице, я чмоня пикрандом", хотя на деле там каждый мужской персонаж альфач-гигачад, хотя их особо не раскрывали, это понятно.