evilforever
в сети: 27 апр. 2024

Токийский гуль: Перерождение
dead inside' ам ку, остальным соболезную

Что такое "Токийский гуль: Перерождение"? Это далеко не просто продолжение истории о трагедии Канеки Кена, но и представление, раскрытие новых интересных персонажей, более глубокое погружение в сам мир произведения.

Содержание манги, то, как представлены главы, захватывает, хочется читать дальше. Рисовка, по сравнению с первой частью, стала намного лучше, но, иногда она кажется неразборчивой. Сцены битв динамичные и красочные. Повествование переходит от одного места действий к другому, что иногда тоже путает (не завидую тем, кто читал в онгоинге). Местами есть глупые моменты, куда без них?

В целом, впечатления остались очень положительные. Это не совсем типичный сëнен и порекомендовать каждому я его не могу. Если вы смотрели аниме или читали первую часть, то ознакомиться можно.

Я ставлю 7/10, но можно было и лучше
(хоть один из баллов и отправляется чисто за продолжение истории и за то, что Суи Исида осмелился еë закончить, а не начал доить последние соки).
Семь смертных грехов: Гнев богов
(микро отзыв)
Самый худший слив продолжения из всех, что я когда-либо видел. Это смогло переплюнуть даже "Героя щита".. Простейшая, ухудшенная в сто крат рисовка (напомню, что ждали мы этот тайтл ПОЛТОРА года) анимация и боёвка, белая кровь, созданная ради дневных показов в Японии и рейтинга PG-13, разумеется, ради выкачивания бабла. Подача сюжета и новые "шутки" - это просто шок, слов нет.
"Studio DEEN" - молодцы. Сэкономили бюджет, увеличили число показов по телеку (+stonks).
Рисовка, раскадровка, подача сюжета - то, что это плохо - понятно, только один вопрос остаётся нерешённым - A-1 Pictures, за что?