ex3ma1
в сети: 25 июля 2024

Эта фарфоровая кукла влюбилась
147 / 1231 142
Второй отзыв данного тайтла, первый отзыв вошел в анналы истории, теперь по правилам сайта :
Данное аниме хайпило довольно давно и громко, и увидел теги жанра : Романтика/ Повседневность / Школа, решил оценить шедевр который вошел в топ 2 аниме 2к22 года, и что получаем на выходе :

Сюжет : Его нету , ну вот так и есть, просто никуда не двигающаяся история, как бы персонажи есть, а зачем и куда они идут, и что делают непонятно, но очень интересно.
Музыка : Не уверен была ли там она вообще, но ни 1 композиции не запомнил, даже если и было музыкальное сопровождение, то оно никак не подкрепляло какие-то конкретные моменты.
Графика: Единственное за что ставлю 1 балл данному тайтлу, рисовка действительна крутая и приятная, бывали конечно моменты где не все так идеально и гладко, но в целом к этому придирок никаких нет.

Теперь касательно моей любимой части :
Главные герои : Вакана Годзё - Персонаж который не имеет никаких общих черт или олицетворение мужского пола, Не умеет разговаривать с людьми, с девушками, не имеет друзей, шугается каждого прикосновения, да и в целом боится общения с противоположным полом, при любом удобном моменте падает на колени и начинает извинятся, за то что посмотрел на нее, ну просто вызывает жалость и ничего больше, и заметьте я говорю исключительно про его характер и поведение, то что у него есть хобби и он целенаправленный, это молодец. красавчик, но мне мерзко и некомфортно наблюдать за таким главным героем, ловля кринж каждую секунду.
ЖГГ Марин Китагава - к ней особо нечего сказать, активная, жизнерадостная, веселая, помимо того, что ведет себя
как распутная девица, при первом знакомстве с парнем, пришла к нему домой и начала в лифчике перед ним скакать, говоря "можешь найти мои сосочки сам" и в таком же духе
Данные персонажи , это просто клише из клише, хикка гг и развратная девица гг, которые вообще никаким образом в реалиях не должны пересекаться, но в данном тайтле она еще и влюбляется в него? а за что ? из-за жалости наверно, по другому не обьяснить , человек извиняется при любом удобном случае, убегает, плачет и т.д, ну просто эталон мужчины в которого хочется влюбится, мне порой кажется, что аниме создано для инцелов или людей которые боятся выйти с квартиры, и неужели у нас их так много? что такие тайтлы вообще стоят внимания и форсятся ?
ГГ- самый унылый человек и хвалить его за оригинальность невозможно, это абсурд по отношению к тайтлу, можно конечно говорить, что у него детская травма, но это не повод того, что человек помнит это до старшей школы и до сих пор боится выйти в люди, у каждого есть свои скелеты, но из-за этого закрываться и просто рисовать куколки, для меня это совершенно непонятно, я не нахожу в данном персонаже ничего интересного и цепляющего.

Как для типичного гаремника появляются еще второстепенные женские персонажи, хоть и под видом фансервиса, аля лоля падает голой в ванне, а ее сестра с огромными глазами и они опять же
ну называем вещи своими именами, проявляют симпатию
в него, за то что он такой нюник мамкин. Вся сила сюжета крутится вокруг гг, сам он никакой и безынициативный, если наша жгг сама не забайтит он вообще ничего не сделает. Еще хотелось бы добавить касательно силы сюжеты - наша ЖГГ Марин Китагава была при деньгах, тусовалась на косплей ивентах, была начинающей моделью, сама себе шила костюмы, но тут каким-то образом, ей резко захотелось. что бы какой-то ноунейм, тот кто делает куклы в школьном клубе, начал шить ей платья? очень сильно.

Касательно романтики, как я уже говорил - тут ее нет, вся романтика выдавлена через призму кринжа и фансервиса. вся романтика в тайтле это нарисованные полосочки под глазами, что как будто они стесняются друг друга, на этом собственно и вся романтика заканчивается, никакого раскрытия их отношений, кроме последнего момента где она ему уже спящему говорит, что любит его, как же неожиданно

Общая оценка для меня заключается исключительно со всех параметров данного аниме, начиная от сюжета. заканчивая ненужным фансервисом вперемешку с нелогичными действиями главных героев.

Сразу префайром скриншот из аниме, для тех кто будет доказывать что тут нет фансервиса -

Оценка - 1 пуссибой из 10, всем спасибо за внимание, и помните, это мое личное мнение о данном тайтле, и оно может не совпадать с вашим, поэтому не нужно на меня нападать.

Кто любит отключить голову и посмотреть как нужно общаться с девушками или вы ассоциируете себя с гг, то этот тайтл отлично подойдет под вечерний просмотр, либо же можно посмотреть девушкам, что бы тоже подчеркнуть некий глубокий смысл в общении с парнями ( я об этом упоминал в описании Марин ), в таком случае добро пожаловать, вам возможно понравится, остальным не советую к просмотру, есть намного лучше тайтлы по Повседневности и намного лучше по Романтике, это аниме просто трата времени и никакого внимания не заслуживает.