faendegill
в сети: 9 сент. 2023

Психопаспорт 2
Очень долго я не решалась посмотреть второй сезон психопаспорта, но вот, всё-таки добралась. Учитывая тот факт, что я поклонница Макишимы, то честно признаюсь, если бы не сюжет, то аниме заслуживает твердую 7. Новые персонажи меня не впечатлили, за то приятно удивили старые. Очень хорошо раскрыли Цунаморе, за что я её стала даже уважать. Понравился Джоджи Сайга и изменила мнение о Нобучике Гинозе в лучшую для него сторону. А главный злодей, скучная пародия Сёги и да, он слишком зверствует, как по мне.
Торико
Досмотрев Торико, могу сказать следующее: 1) там должно быть продолжение, когда-то, возможно оно и выйдет, так как писалось, что это арка мира людей, но определенно должна быть арка мира гурманов, ибо все злодеи сбежали в тот второй мир. 2) не смотря на такую не законченность, оно имеет логическое завершенное сюжетной цепочки. Так что, можно смотреть смело, ибо начальные серии, даже частично отразились в конце. 3) Концовка не подкачала, даже в последний серии оно местами удивило, хотя кому-то это могло показаться ожидаемым, но блин, это чертовски мииииило. 4) на счет 15 серии и эпичного махача на протяжении этих заключительных серий. НАРОД, ЧТО ВЫ КУРИЛИ!!! хотя это может относится на протяжение всего аниме, но блин, там такие глобальные масштабы, что просто пипец, и каждый раз, что-то новое, скучать не дают, ни как. 5) ну и в заключение скажу, это офигенское аниме, можно увидеть кучу всяких породий на любэ и голубэ. Юмор, Экшен, Эпик все в гармонии, и это громадный плюс. Ставлю всё 10+ и в список рекомендуемых). Хотя чую, если будет уже в наше время, второй сезон снимать, то большее вероятность, что его солюьт. Обычно с такими анимешками, так и происходит. Хотя мангу мне не хочется читать, анимешки хватило с головой. Да и тот кто озвучивал, РайнДенс, даже потом вошел во вкус и не озвучил бубня что-то себе под нос, а пытался как-то подражать оригинальным голосам персонажем, ну или хотя бы соблюдать атмосферу. Это тоже большой плюс.
P.s. пишу пока под впечатлением просмотренного :З И да, оно на любителя, учитывая специфику рисовки самих персонажей, однако, начать и досмотреть до конца определенно стоит.