failnaught
в сети: 14 июня 2024

Девы Розена: Увертюра
Посмотрев спешл,я изменила свое отношение к Суигинто. Я её недолюбливала. Но оказывается, что она могла бы быть вполне приятной и хорошей куклой, не травя бы её так Шинку, показывая свое превосходство. Поэтому,ова ловит 9 баллов, а Шинку почетно входит в мой личный список "5 самых дерзких стерв",причем на первое место.
Школа надежды и безнадёжные школьники
С первых серий Данганронпа меня всерьез заинтриговала,так и потянуло на просмотр. Персонажей хоть отбавляй,интрига есть + доставляющий медведь.Но концовка...Её просто слили. Последние серии настолько провоняли пафосом,что меня попирало на смех,а концовка так вообще не логична. Куда они пошли? Что делать будут,
если там мир уже разрушен (по словам Главного Гада) ? Да и самого Главного Гада выпилили после одной серии пафосных речей вроде "вы все обречены,СДАЙТЕСЬ ОТЧАЯНИЮ!!"

В общем, концовка - бред. А начало бодренькое было, хоть и детективная составляющая была слаба.Но мне пришлось напрячь мозги,чтобы догадаться, кто был 1 убийцей. Дальше все тихонько начали сливать в пафосный бред. Смотреть можно, думаю.
Моя оценка:
За неплохое начало,Селестию,Монокуму и Джунко накидываю 6 баллов + опенинг = 7 баллов из 10.
Тёмный дворецкий 2
На мой взгляд, второй сезон вышел получше первого. Смотря первый сезон, мне хотелось дремать,а второй с наслаждением смотрела и не пожалела. Конечно, последние серии - абсурд полный (по сравнению с маразмом,который происходил в конце первого сезона, 11 и 12 серии второго сезона покажутся просто шедеврами, честно),но концовкой я довольна. Единственное, что не порадовало - рисовка. Находила ляпы в каждой серии и ухахатывалась со смеху.
Опенинг шикарный, новые герои порадовали. Алоис сначала жутко бесил,потом стало очень жаль этого бедного мальчишку, а Клод мне показался гибридом Уильяма Ти Спирса и Себастьяна. Ни рыба ни мясо.
В общем, поставила оценку 8, аниме не разочаровало. Но посоветую больше не снимать продолжения Дворецкого и не портить и так отличный тайтл.
Дьявольские возлюбленные
От аниме ничего такого прям шедеврального не ждала, хотелось лишь для расслабления посмотреть, поржать. Итак, на основе просмотренных 8 серий (на следующие просто фейспалмов не хватит), делаю выводы:

Гаремник,который ничем не отличается от других гаремников. Набор бисенёнов и ГГ, не слишком умеющая шевельнуть мозгами и которая бесит с каждой серией. Сюжета, как такового, нет, приправили действо на экране лишь маленькой долей мистики и интригой. ГГ тупее всех героинь отомэ-игр вместе взятых. Нет, я понимаю, угодить к вампирам с разными психическими отклонениями, страх то будет, но просто так стоять и ничего не делать - абсурд. Иногда проскальзывает мысль, что ГГ - амеба, которая мутировала в человека. Только раздражает. Вампирчики так себе, зацепила лишь парочка из них. (хоть их прошлое показали мельком, по идее, должно было быть их жалко, но мне стало скорее всего жаль плюшевого медвежонка Тедди.Бедняжечку набили пеплом стервы Корделии. )
В общем, я устала смотреть на это жалкое зрелище, на тупую героиню и какое-то подобие шоу, где нет сюжета и логики. Дропнула.
Ставлю 4, и то, поставила её лишь за красивую рисовку, сейю и милашку Канато.