felix5w4

Рыбалка для школьниц после занятий
Аниме про рыбалку! Среднячковый проходняк или что-то действительно стоящее просмотра?:D
В этом отзыве я бы хотел уделить внимание ключевым вопросам, по которым следовало бы пройтись. Что представляет из себя это аниме? Каковы его плюсы и минусы? На какую аудиторию оно расчитано? Не будем тянуть и узнаем это прямо сейчас!

Что представляет из себя это аниме?
Это аниме, вобравшее в себя элементы обучения рыбалке с нуля, более углублённой информации о рыбах, немного рыбной кулинарии и ненапряжной повседневной жизни школьного клуба в японской провинции! Всё это приправлено темой экологии/призывом к заботе об окружающей среде и рассказывается в игровой форме. В каждой серии также есть поучительная вставка с цитатой одного из персонажей, некий вывод всей серии.

Каковы его плюсы и минусы?
Плюсы:
  • Задумка весьма интересна и выполнена довольно грамотно. Мне кажется автор добился того, что задумывал.
  • Персонажи, фоны и рисовка в целом отлично подходит и лаконично вписываются в сюжет, хоть и ничем не выделяются.

Минусы:
  • Несмотря на интересную задумку аниме довольно посредственное. Практически все серии идут по одному сценарию, отчего для осмысленного просмотра оно немного скучновато.
  • Персонажи тоже довольно посредственные и мало чем отличаются от героев любого аниме в жанре повседневность.
  • Никаких особенных конфликтов или рискованных моментов будоражащих душу вы в нём не увидите. Аниме продвигается в расслабленном темпе до самого конца.

На какую аудиторию оно рассчитано?
Как я уже сказал - это аниме по сути просто в доступной развлекательной форме рассказывает про рыбалку. Оно подходит для расслабленного просмотра на ночь, тем кому хотелось бы узнать что-то новое для себя или просто детям, что хотели бы научится рыбалке. По своей структуре и подаче сильно напоминает "Руки прочь от кинокружка", однако не так сильно зацепило людей из-за отсутствия изюминки(в случае с кинокружком это была интересная рисовка).

Итог!
Аниме уникальное по задумке и относительно интересное для своего жанра, но не дотягивает до того, чтобы не называться проходняком из-за отсутствия уникальности в других его аспектах.
Моя субъективная оценка: 7/10
Объективная: 6/10
Дьявольские возлюбленные: Больше крови
Тема сегодняшнего обсуждения: насколько годное аниме в целом и стоит ли смотреть второй сезон?:8):

Как можно заметить по рейтингу, многим здесь не нравится данное аниме и причины для этого действительно есть, но я предлагаю посмотреть на ситуацию под другим углом.
Безусловно, ничего интересного в сюжетной составляющей вы не увидите, собственно как и в первом сезоне(но могу признать, что во втором сезоне он по крайней мере есть). Сюжет целиком и полностью состоит из клише, а для отомэ игр(по которой и было нарисовано аниме) это так вообще шаблон. Здесь тебе и фактически непрописанный сеттинг, и считай отсутствие второстепенных персонажей, глупая гг, романитизация насилия и абсолютно клишированные парни в стиле "сумерки". Если вы думаете, что там имеется хотя бы один адекватный персонаж, то вы глубоко заблуждаетесь, ибо каждый там, мягко говоря, не в себе и большинство даже не наделено малейшей логикой или критическим мышлением.

В чём же ценность этого аниме?
— Лично мне оно принесло эстетическое удовольствие, сама рисовка и готическая стилистика просто шикарны. Отдельное наслаждение - глазки гг, их можно разглядывать вечность.. Музыкальные сопровождение также цепляет и подходит под вампирскую тематику.

Ностальгия. Дьявольские Возлюбленные буквально пропитано атмосферой аниме в жанре романтика того времени, когда было выпущено.
Именно поэтому я могу сказать, что если не воспринимать этот тайтл как что-то серьёзное, то он вполне смотрибелен и может найти своего фаната.

Стоит ли фанатам первого сезона смотреть второй?
В зависимости от того, за что именно вам понравился первый сезон. Второй сезон от первого отличается введением новых персонажей и большим количеством сюжета. Однако не обошлось без потерь: в нём вы не увидите такой химии между персонажами, какая была в первом сезоне. В этом плане здесь всё намного проще, а от того и скучнее.

Для тех, кому лень читать весь текст:
Минусы - практически непрописанный сеттинг, шаблонные картонные персонажи, гг валенок, всё аниме состоит из клише, меньше взаимодействий между персонажами чем в первом сезоне.
Плюсы - приятная глазу рисовка, неплохое музыкальное сопровождение, атмосфера готики в перемешку с тенденциями аниме романтики тех времён. В этих аспектах, как по мне, первый сезон всё же выигрывает, однако если уж посмотрели первый, то почему бы и не глянуть второй? Под чипсики сойдёт, к тому же второй сезон имеет больше сюжетной составляющей.

Моя субьективная оценка - 6/10(на один балл ниже чем первый сезон)
Объективная - 5/10(тоже на один балл ниже)