felmimat
в сети: 27 апр. 2024

Магистр дьявольского культа
буду оценивать как человек, который смотрел это аниме уже после прочтения новеллы. адаптация оставляет желать лучшего, до середины второго сезона у меня вообще было кромешное огорчение, но потом все стало куда лучше, особенно рисовка. может быть, у меня были слишком высокие ожидания после прочтения новеллы, но чёта даже не уверены... если оценивать отдельно, то хорошая анимка, думаю, любителем исторческих аниме и демонов точно понравится

возвращаясь к оценке адаптации, есть достаточно много расхождений в сюжете, немного грустно, но к сожалению в китае есть цензура на геев, так что не удивительно, что многие вещи тупо вырезали

наверное, могу посоветовать к просмотру, но вот если вы успели прочитать книжку, то не ставьте высоких ожиданий:(
Хоримия
ну-с, все герои правда чересчур наивные подростки, иногда это подбешивало, но в принципе это и есть весь прикол любовных аниме про подростков
милая история, расслабляет мозг, я посмотрели на одном дыхании. в общем, могу посоветовать к просмотру, особенно если вы любите романтику
из минусов: как мне показалось, сама история как будто имеет какие-то дыры, что иногда запутывало во время просмотра, в остальном, мне даже рисовка и опенинг понравились