fight the power
в сети: 16 апр. 2024

Охотник х Охотник (2011)
Посмотрел я хантер давно,но недавно пересматривал со своим другом и подчеркнул для себя много нового. Казалось бы, довольно таки дефолтная завязка, но то как она под носиться нам это другое дело. Хантер как и другой любой сёнен разделен на арки, но рофл в том что все эти арки разные по духу произведения, а тоесть атмосферой,тут тебе от турнирной арки, до жестокой и мрачной "Муравьи химеры".Многие сцены у меня откровенно вызывали восхищение, в буквальном смысле.Ты сидишь и ожидаешь случится "так", а мангака поступает по другом, но это чертовски крутое чувство, автор хорошо передает настроение произведения, жестокость и омерзительность,отчаяние,уныние,радость.Единственный минус это немногая затянутость и большая часть монологов, но она хорошо тут вписывается, так что хз как это расценивать.По поводу персонажей, за все время сериала они развиваются, некоторые в плохую, а некоторые в хорошую сторону.Почти каждому персонаж уделили экранного времени, кроме Леорио, его нам показали мало,а это минус.Радует что из Гона не делают обычного "добряка", а вполне хорошо прописали его и плохие стороны, и хорошие, так же и с другими персонажами, будь то Киллуа, которые меняется все аниме в лучшую сторону или Меруэм.Иначе говоря в хантере нету добра и зла.
Рисовка/Драки. В основном в файтах во вселенной Хантер х Хантер решает стратегия и тактика.Тут не достаточно верить в то что ты победишь, сделал не правильное действие - Умер.Поспешил с выводами в драке - Умер.Что по рисовке?Хорошая, на протяжении всего аниме становиться лучше, но не сказать что супер крутая или в этом роде.
Музыка в хантере хорошая, передает атмосферу и кста, опенинг мне досих пор не надоел,а некоторые ендинги переслушиваю по сей день.
Итог:Да хантер не без минусов, но для меня хантер всегда будет эталон качества что-ли?Да.10/10
Постарался без спойлеров, первый отзыв который писал не по фану...
Класс убийц 2
Решил пересмотреть класс убийц итог-не пожалел.Испытал почти те же эмоции.
Сюжет.Да,с начала было скучно смотрел фоном но ближе к середине 1 сезона становилось все интереснее и интереснее.В принципе сюжет двигается на цели убитьКоро-сэнсэй и попутно нам раскрывают персонажей было много крутых и неожиданных сюжетных твистов например .Во 2 сезоне все стало более интереснее нам лучше раскрыли персов показали их переживания их цели и радует что уделили внимание всем персам,нам показали серьёзность этой ситуации и сделали аниме более драматичнее также было много отсылок к разным аниме,книгам,фильмам и историчным событиям.Также появилась некая любовная линия и также .Концовка шикарная и овер эмоциональная.
Персонажи.Очень хорошо показали персов.Отлично раскрыли Нагису и его отношения с мамой отлично раскрыли Коро-сенсэя
но мне кажется мало времени уделили Карма Акабанэ как по мне самый лучший чел тайтла но его отношение к Нагисе нам раскрыли неплохо.Каэдэ мне не сильно понравилась как по мне было слишком очевидно что она что-то скрываеттак что можно было придумать что то поинтереснее,второстепенных персов нам тоже хорошо раскрыли,лично мне запомнился
Гакухо Асано,Тадаоми Карасума.
Рисовка.Рисовка хорошая держит планку до конца сериала,бои сделаны неплохо в принципе так и сказать нечего.
Музыкальное сопровождение.Неплохое,особенно понравился 4 и 3 опенинг и еще несколько музыкальных тем.
Итог:1 Сезон 7/10,второй 9/10.