flxdd
в сети: 10 июня 2024

Чёрный клевер: Меч короля магов
Говорю сразу, фильм не канон.
Но даже для отклонения от канона, это вышло так себе. Мертворожденный филлер, где гг
побеждает злодея, который по факту способен использовать чужую магию в почти неограниченном количестве, при этом возродив еще трех королей магов (КОРОЛЕЙ МАГОВ!!), которых баффает меч, и у которых по идее, должно быть силы, хотя бы больше чем у обычной девочки из королевской семьи?
Я очевидно не ждал, что в филлере будет "превозмогание возможностей, и превосхождение пределов" так как филлер есть филлер, и если бы они забафали персонажей, отходя от сюжета манги, то фанбаза бы точно это не оценила, но
сливать главного антогониста, просто силой воли, может, помощью всевышнего, и словами "Я еще не закончил, еще не все", крайне убого.

Единственный персонаж, который понравился, так это тип с магией барьеров, который
солил одновременно нескольких капитанов отрядов, и юно в форме слияния с духом, (даже учитывая что и самих капитанов отрядов тоже слили интересно, вот они вроде сражаются, а вот уже и в оковах)

Насчет графики тоже можно докопаться. Реализовано "2.5D" прямо говоря криво, попытка смешивать 3D с 2D откровенно режет глаз, в отличии от многосерийника, смотреть это, было довольно неприятно.
Теперь насчет Ноэль)
Тут у меня просто выпала челюсть, мало того, что она сражалась с КОРОЛЕМ МАГОВ, так и просто вернув свою силу, она смогла его засолить ОДНИМ заклинанием, при том что элемент деда - лед, что как бы контра водному элементу Ноэль, да и при том что мана деда 100% превосходила ману Ноэль, не говоря уже об опыте сражения. Или вы хотите сказать, что Ноэль уже на уровне короля магов?

Главный злодей, который доджил все атаки Асты из за своей бесконечной маны и нового облика, в итоге отлетел от пары его ударов, да.... Как быстро и невнятно появился злодей, так же от него и избавились. Так же не было названо ни одной причины, по которой остальные короли магов присоединились к антогонисту, а что это значит? Да, жестокость без видимой на то причины, именно то, что делает некоторые сенены сильно хуже среднего.
Честно, будто смотрел арку с эльфами. Какой то летающий остров, такой же барьер вокруг, главный злодей с мотивами "Уничтожить всех, что бы создать новый идеальный мир", и троица оверпаверед типов вокруг него, которые в итоге оказываются не такими уж и сильными.
Смотреть это можно, только если вам просто нужен экшн со знакомыми персонажами, но если вы ищите хоть каплю здравого смысла и плюс-минус адекватный сюжет, то это не для вас.

Финальная оценка:
Графика: 6/10
Сюжет: 3/10

В целом, больше 6/10 поставить не могу

Оценки завысил, только из за любви к тайтлу, по итогу это вышло второсортным проходняком с громким названием и кричащими трейлерами от нетфликс.