forester
в сети: 20 апр. 2024

Клинок и душа
Решила посмотреть, так как связано с одной из моих любимых игр. И как-то не очень, если честно.
Не оставила таких впечатлений как игра; сюжет перевёрнут с ног на голову, имена исковерканы (ну хоть Ю Ран пощадили). И печально, что не было Нам Сою, я бы на неё посмотрела в виде аниме - героя.:interested:
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Что ж, если другие решили оставить свой отзыв, то и я пожалуй оставлю.
Это аниме меня зацепило. Ну, лучше расставлю всё по пунктам.
1. Рисовка. Конечно, не самая лучшая, могло бы быть и покачественнее. Временами всё нормально, но когда персонаж, любой, как-то повернётся то выглядит это очень некрасиво. Есть элементы 3Д, но они не очень сильно врезаются в глаза и в основном присутствуют только на машинах/броне.
2. Саунды. Боже, они потрясающи! И нет, я не имею в виду опенинг или эндинг, что-что, но они мне не очень нравятся. Больше всего мне приглянулись мелодия, которая играет в середине сериала, ну что-то типа вставки, что ли. хд И, конечно, не могу не сказать о песне Анжи или колыбельной. Она потрясающа! Особенно нравится как другие поют эту же самую песню.
3. Сюжет. Сначала может показаться, что это какая-то заезжанная меха с порнушкой, но - О БОЖЕ - нет. Сюжет остаётся на высоте и держит в напряжении всё время. И кстати эротические сцены неплохо вписываются.
4. Персонажи. Ну, персонажи откровенно бесят. Могу выделить только Вивиан и Мей разве что, они обе меня не бесят. О Анжи и остальные до скрежета в зубах сводит, но впрочем терпимо.
Вывод: несмотря мою небольшую критику, это аниме стоит смотреть. Оно достойно того, чтобы посмотреть его и ждать с предвкушением каждую новую серию.
10/10.