fox1q

Милый во Франксе
Начало у аниме шикарное, есть ощущение таинственности, загадочности. Предвкушаешь эпичность - в общем тронуло, досмотрев до 13-ой серии, всё как-то потихоньку стало скатываться и скатываться. Дальше не хватило сил, посему моя оценка не может быть абсолютной, но явно виден сюжетный кризис. В общем скатилось анимце это.
Сад изящных слов
Многие пишут, что произведение замечательное и с этим просто невозможно не согласиться. Особенно цепляет атмосфера (этот дождь, под аккомпанемент фортепиано, действует просто безотказно). Сюжет не тривиальный, подача довольно-таки интересная, правда, местами скомканная всё же хронометраж в 45 минут не идёт таким картинам на пользу. Ввиду опять же хронометража, персонажи раскрыты мягко говоря неравномерно, что, на удивление, отнюдь не отбивает желание сопереживать им. Вплоть до самой последней минуты держится интрига: как же сложится судьба главных персонажей. На мой субъективный взгляд аниме закончилось нормально. Правильной такую концовку назвать не могу, ибо тема разницы в возрасте в отношениях в зависимости от вашей позиции напрямую влияет на мнение о концовке.
P.S. После титров есть сцена, обязательно не пропустите её.
В ней именно тот момент, что дал лично мне надежду на их последующую встречу и таки грёбаный хэппиэнд (внутренний романтик этого просто требует).