frau_uber
в сети: 3 мая 2024

Сонни Бой
Знаете, Сонни Бой - это тот случай, когда создатели решились на удивительную авантюру. Они подумали о том, насколько много философских практик, теорий, догм воссоздать в 12 серийном аниме, и при этом оснастить произведение сюжетом, драмой и персонажами, которые получают своё развитие.
И если рассматривать Сонни Бой точки зрение идей, которые он воспроизводит(к сожаление, в нём нет ни одной уникальной идеи или посыла) и нарратива, который вокруг них выстраивает. С этим он прекрасно справляется, чего стоит только серий про обезьян. Также ловкое обращение с метафорами идёт в плюс, насколько была удачна идея с Вавилонской башней строящуюся вниз. Но если начать обращаться к персонажам, то тут уже не все так хорошо.Из персонажей имеющий полноценное развитие только главный герой, Мидзуха и, к удивлению, Хоси. К тому же, как они проходят своё развитие, есть пару вопросов. Про сюжет можно сказать следующее. Хоть в первых серий персонажи и зрители имели представление куда история продвигается . В последующем это скатилось в мало связный набор сюжетов.
Конечно же все это издержки того, что в конечном счете хотели получить авторы. А как по мне они смогли сделать очень многое. Изобрести новый жанр - философский ситком, думаю многого стоит. Каждая серия - это интересный опыт, который побудит вас к размышление, подарит уникальный опыт. Но все же, Сонни Боя очень тяжело назвать хорошим аниме или вообще хорошим художественным произведением. Вот только тот интерес, который он у меня он вызывает перевешивают все минусы. Авторы подвергли себя большому риску решившись выпустить столь экспериментальной шоу. И Сонни Боя надо ценить, хотя бы за попытку.