frnchk
в сети: 9 апр. 2024

Судьба/Начало 2
Этот сезон является прямым продолжением первого, но я всё же заметила некие изменения (!) Они к лучшему!!
Рисовка стала ещё приятнее, музыкальное сопровождение более запоминающиеся. Раскрываются персонажи, их мотивация, они приобретают особую ценность, особенно отметить хочется Кирицугу, который стал любимым персонажем после этого продолжения и его арки в пару серий.
Смотреть стоит, потому что штука интересная и нестандартная для аниме, нет классического гг-трио, есть драма, нет однозначно хороших и плохих, ведь все борются за что-то.
Атака титанов: Потерянные девушки
Ну, хоть я и являюсь настоящим фанатом этой франшизы, но недостатки непросто бросаются в глаза, а врываются.
Для меня ключевой проблемой являлось, что немного всё не канонично, так историю Микасы вообще перекрутили, добавляя сцены, которых не было в первоисточнике? Зачем? Если это даже не влияет на сюжет, но по порядку.

История про Энни мне понравилось больше, показывают то, как она приняла факт того, что она убийца.
Её отношение к миссии, ради которой она готова на всё, что делает её такой харизматичной, черт.
Претензий минимум, так как всё-таки плавный сюжет в две серии, поэтому всё аккуратно и ненавязчиво.
История про Микасу показалась пустой.
Я люблю её, меня подкупает такая преданность к Эрену, но экранизировать так приторно, ну это нужно иметь талант, чтобы всё так испортить. В первоисточнике всё более мрачно, как мне кажется, да и не так таких скачков сюжетных, что помогает понять персонажа, чего я не увидела в этом эпизоде. За 24 минуты уложить все переживания персонажа сложно, но они пытались.
И зачем добавлять сцену, которая не канонична?

История про Энни заслуживает 9/10, достаточно неплохо, да и пересмотреть можно, всё по канонам.
История про Микасу 7/10. Слишком приторно и коротко, повторюсь за 24 минуты показать всю эмоциональную связь персонажа с другим, ну невозможно, да и выглядит, как каша, но я люблю Микасу, поэтому можно посмотреть для ознакомления, хотя Микаса в аниме и в манге, ну другой человек, эх.

За всю экранизацию 8/10, но слабенько, это я так накинула с учётом того, что люблю вообще эту вселенную.
Темнее чёрного
При просмотре этого аниме всё время возникал вопрос. Почему я не смотрела это аниме ранее?
Оно настолько продуманное, интересное, что оторваться невозможно.
Сюжет: он здесь и хороший, многие говорят о том ,что сюжетные арки в две серии не очень хорошо, но это и делает это аниме нескучным, потому что сидишь и думаешь, а что же в следующей арке?
Персонажи: Главных героев не так уж много, можно сказать, что вся история крутится вокруг одного персонажа, но здесь раскрыли каждого второстепенного персонажа насколько это возможно в 24 минуты, но пройдёмся по ключевым героям.
Хэй очень интересный персонаж, потому что ранее мне приходилось видеть таких только антагонистов.
Инь не раскрыли особо, но такому персонажу это и не нужно. Несмотря на своё поведение холодное, она была всё же в какой-то мере тёплым персонажем. Спасибо, что оставили её куклой, которая только-только начала приобретать задатки чувств.
Хуан и Мао запомнились, но много сказать о них не могу, хотя история Хуана была достаточно интересной.
Мисаки Кирихара тоже крутая,уделили много времени экранного, достаточно нешаблонная.
Я долго думала, что поставить за оценку, но решила, что 9/10 заслуживает. Снизила балл за скомканный конец, ожидала немного большего,
но и в этом фишка.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Эта история навсегда останется в моём сердце.
Кто-то говорит о нелогичности сюжета, кто-то о плохой рисовке и плохом главном герое, но я думаю тут всё идёт от того, когда вы решили смотреть это.
Я ознакомилась с этой историей, когда только начинала смотреть аниме. Смотрела всё подряд, но именно при просмотре "Код Гиас" поняла, что некоторые истории стоят того, чтобы над ними поразмышлять, а не просто наблюдать за картинкой.
Посмотрев это аниме намного позже, поставила бы может ниже десятки, но для меня это было что-то совершенно новое.
Дьявольские возлюбленные
Ну, очень много грязи свалилось на это аниме, но если так посмотреть, то всё не так уж плохо.
Всё познаётся в сравнении, если сравнивать с другими гаремниками для девочек, которые не несут особого смысла, то одно из лучших, потому что достаточно фансервисные мальчики, которые доставляют, почему нет 0)0)
Если сравнивать с чем-то более глобальным, с аниме, которые заслужили свою любовь у многих людей, ну конечно плохо.
Ну, уж лучше почитать мангу, там хотя бы раскрыты главные герои.