fsm
в сети: 8 мая 2024

Хороший конец
ДОМЕКАНО 0.5
Что же, вот я и прочитал ещё одну работу великолепного автора - Сасуги Кей. Как бы мне не нравилось домекано, в тоже время я его люблю, люблю за уют, интересные моменты и эмоции что дарит эта манга. И под влиянием всего этого - я решился прочитать GE. И знаете что? Такое ощущение что GE это неплохая такая разминка перед домекано. Нет, серьёзно, между ними можно найти СТОЛЬКО параллелей, столько одинаковых приёмов. Да даже персонажи, и те чем-то похожи друг на друга.

Ну, значит, что мы имеем по сюжету? Обычный любовный треугольник, но в котором гг добавили одну хромосому, из-за чего мы получили главы с 87 по 156. Да даже в этом промежутке были неплохие моменты, но гг опять же эгоистичный кусок говна, который пользовался одной, чтобы зализать раны от расставания с другой. Нет, серьёзно, Шоу (да, я читал на мангалибе в переводе нп, там её имя ШОУ, поэтому извините, как привык) настрадалась тут похлеще кого-либо другого. Но сюжет, как и домекано, буквально хватает тебя за руку и ведёт за собой. Здесь нет излишней медлительности, всё происходит в том темпе, в котором должно. И за развитием всей этой ахинеи, как ни странно... интересно следить, да, тебе именно что интересно, ты знаешь к чему это всё приведёт, но тебе всё равно интересно. Пока всё, готов поставить тайтлу 8/10. Почему 8? Да потому что я так захотел)
Пойду перечитаю домекано, время кушать какиш.
Домашняя подружка
Хорошая задумка, неплохой старт, и убогий конец
Аниме меня приятно удивило, история не стандартная, и мне понравилось, после этого решил прочитать мангу, и я словами описать не могу своё разочарование. Я не испытываю ненависти, напротив, мне всё понравилось. Были и крутые арки, и скучные моменты, интересные твисты. Но конец поставил перед собой задачу смыть всё это в помойку. Смыть всю мотивацию героев, их предыдущий опыт, смыть здравый, мать его, смысл. Потому что действия героев в конце не подлежат логике. ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ.
Мне совершенно непонятно, в чём смысл доводить до пика отношения между Руи, и Нацуо, а затем ставить это всё в абсолютный ноль комой Хины. Окей, пострадал близкий человек, но вы не забыли ради чего он пострадал? Видимо, забыли, потому что после всего мы имеем сначала таймскип на 5 лет, где Нацуо берёт в жёны Хину, а затем ещё на 3, где нам пытаются размыто показать что случилось с остальными героями истории (причём не самыми интересными). Камон, в такую тупость слить весь ПРИЯТНЫЙ вайб первых 100 (ладно, 150) глав. Всё начали сливать ещё с того момента, как Руи уехала, нас пытались снова привязать к Хине, мол, она тут Нацуо помогает, все дела, но тут это не работает так, как было после того как Хина свалила. Поддержка с её стороны выглядит как что-то должное, и потому странно наблюдать за тем как 150 глав (начиная с того момента как Нацуо и Руй стали вместе) оказываются в конце совершенно не нужными. Усугубляется это всё совершенно пустыми арками, не влияющими на отношения между героями. Я бы понял, если бы это были арки на уровне девчонки-хостес (чья арка, кстати, действительно довольно живая, и имеет место быть как катализатор на действия того же Нацуо), но нет, у нас тут, видите ли, важные проблемы персов - одноглавок.
Скажем так, к прочтению манга всё таки рекомендуется, есть цепляющие моменты, но может остаться неприятное послевкусие.