ftugit
в сети: 3 мая 2024

Милый во Франксе
Чёт конец слит. Словно 3я сторона появилась ибо адекватного конца было не придумать.

Персонажи мне понравились. Действия у них не вызывают желания разбить себе лицо ладонью.
Сюжет по началу странный, далее интересный, а после, как по мне, слитый.
Звук мне понравился, а вот музыкальное сопровождение не запомнилось от слова вообще.

Это аниме заставляет немного задуматься о целях и мотивах некоторых действий.

Моя оценка - 8. Аниме не вызывает желания пересмотреть. Радует закрытость истории.
Боевой главарь банды: Девушка бьёт парней
Глупое, смешное и короткое

Сюжет аниме начинается с абсурда и заканчивается им. По ходу происходит знакомства и история других главных героев. История всех кроме Hikaru Onigashima и Houou Onigashima нам была поведона.
Характеры героев разношорстные, но истории скучные. Логика и поведение глупа и наивна почти каждого.

Моя оценка 6 из 10
Рыцари и магия
Надеюсь "конец" написанная перед титрами это и есть самый реальный конец.
Разочарование сезона... хотя я не смотрел много из текущего сезона, но из жанра магия и/или меха точно.

Аниме имело перспективное начало, но то, что творилось после ~4й серии уже разочаровало меня. По логике многого ожидать и не следовало, но то, что было нам показано...
Дети правят балом, спасают миры и владеют армиями. Я бы более был рад если герой принял сторону антагониста т.е. создавал и наблюдал. У Героя всё происходит так легко, противники как в RPG согласно уровню шмота мех, а пати механиков имеет по дефолту фулл статы строительства и ремонта.

Сюжет вкраце
Сюжет нам расскажет, если вкраце, о взрослом отаку-программисте по мехам. Дохнет и перерождается в мире где заклинания пишутся как программы из реала. Заочно заканчивает местную школу управления мех, побеждает большого монстра(которых по сюжету мы более не увидим) и получает аудиенцию короля. Выполнив пару миссий получает доступ к заводу движков которыми по фасту осваивается и изучает(а делает их другая раса, а люди это последние кто "могёт"). Походу выполнения приказов получает титул дающий ему власть иметь свою армию и завод. После идет спасать соседнею страну где узнает о новой виде движка(типо(но не на самом деле) ранее юзал "бензин", а теперь "электричество") путем качественного уничтожения вражеских мех и "самолетов". Походу освобождения, еще быстрее чем изучал строение движка, создает летающий корабль, хотя он мог это сделать и сразу ибо он не использовал(насколько я понял) новоизученные технологии.

Моя оценка 5.
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Сюжет данной анимешки имеет одну жирную дыру в лице бредовости идеи создания виртуальной копии из воспоминаний людей.
Мы в очередной раз убедились, что Akihiko Kayaba жив, хоть и не совсем в прямом смысле слова. Что он дико онанирует на
коли в очередной раз ему помогает.

Я если честно не знаю, что сказать об аниме ибо оно даже сломало один фрагмент сюжета первой части касательно главного 100-го босса.
Если смотреть аниме с целью крутых боевок и сисек Asuna Yuuki, то фильм можно глянуть. По факту аниме не приносит особого сюжета во вселенную САО.
Правильный ответ: «Кадо»
Если не считать того, что сюжет появляется только на 8й серии, то он неплох.
Аниме где герои не школьники(с маленьким исключением), где есть адекватная на всё реакция и где показаны чувства(не о романтике речь) в которые я верю.

Аниме сделано с использованием 3D из-за чего некоторые индивидуумы чувство в аниме не видят.

Под конец аниме чуть-чуть меня разочаровал из-за странной паранойной(надеюсь правильно выбрал) реакции Yaha-kui zaShunina.
Неожиданный поворот
она одной расы с пришельцем
с участием Saraka Tsukai больше оставил негативный осадок.

Для тех кто хочет понять чего ждать, ибо сюжетом долго не пахнет
Yaha-kui zaShunina плохой(или нет) дядя-пришелец который хочет переместить всех землян в свой мир попутно поглотив всю информацию, что накопило человечество.

Моя оценка 8 из 10.