ftugit
в сети: 14 мая 2024

Удача и логика
Странное аниме. Даже не знаю, что написать.
Сюжет крутится между персонажами их отношениями между собой. Вроде имеются вторженцы которые имеют странные цели и мотивы.

Немного о главных персонажах:
Главный "главный герой" Yoshichika Tsurugi который имеет уровень силы который постоянно меняется, то он ДД, то танк. Истории как таковой не имеет, сказано, что потерял мать из-за её болезни, что потерял карту в событиях до аниме.
Mana Asuha мастер оружия, хотя чаще работает со снайперской винтовкой. Пожалуй единственный персонаж чья история была рассказана, хотя и была до жути обыденная для подобного типа аниме.
Tamaki Yurine любитель мира и счастья, эдакий главный герой который хочет всех спасти, включая врагов. По истории равняется на сестру и пыталась стать врачом.
Chloë Maxwell пожалуй самый сбалансированный персонаж, уровень силы не меняется из раза в раз. Пытается действовать самостоятельно, делает работу быстрее (по поиску уж точно) целый группы.
Странно, что Yukari Nanahoshi нет в главных героях. Является эдаким наблюдателем и воздушным транспортным средством.
Olga Breakchild самый хрен пойми кто. Эдакий мини пророк который дает оценку ситуациям, но не смог дать оценку для своих действий.

Сюжет:
Я его не наблюдал. Почти каждую серию мы наблюдали нападение монстров на людей и все это разбавляли описанием отдельного персонажа или способом получения персонажем напарника.
Под конец Olga Breakchild промыли мозги и он получил себе силу.

Постоянно наблюдаем как герои сливаются на подобии Сейлор Мун.

Вывод:
Я не буду выражаться как @Catharsis мол аниме для школоты начальной школы ибо я вполне вышел из данного возраста и меня хватило на просмотр(хотя более, чем этот раз я точно не стану). Напомнило аниме мне IS: Infinite Stratos, но без сисек и прочего нужного для этти. Бесили правда "маски" на роже которые выполняли роль экрана... можно было это сделать на сетчатке например.
Можно посмотреть с целью расслабится ибо смысловой нагрузки нет, ровно как и желания закрыть лицо(а может и разбить монитор). В общем я добрался до данного аниме ибо оно было в том жанре который я люблю(будущее) об просмотре я жалеть не стату как например как о времени потраченном на High School DxD New.
Конец всех подобных аниме как всегда один, один хрен моржовый появляется и разбивает героев, а потом они его... ну вы знаете. Следовательно бросайте аниме на 9й серии.
Клёст
Данный пост сплошной спойлер!!!

Сюжет настолько глубок, насколько крепки труселя главной героини.

Shinichirou Asano это ходячая батарейка которая имеет неограниченный запас силушки богатырской, но видать IQ хлебушка не позволяют ему использовать силу по назначению. Получил в свое расположение кашака который вполне себе нехилый дамагер, но опять забывает, что надо заряжать её. Рвется в бой с мечом в руках который использовал пару раз...
Sakuya Shimazu это ходячее бедствие. Её талант падать промежностью на лицо герою позавидует даже Rito Yuuki. Имеет в арсенале целых 3 способности луком и дополнительные способности которые религия позволяет применять только один раз за весь сериал.
Вторичные персонажи имеют меньше грехов только из-за отсутствия столького экранного времени.
Противник в лице Isuca умиляет больше всего. Мастерство раздевания врагов явно получила от Issei Hyoudou. Постоянно нападает на героев используя монстров, на изи отражает все атаки и уходит в туман... БРАВО!

Вернемся к тому чего нет. Стоп, если этого нет, то как к нему вернуться? Хм... точно!
Весь сериал мы наблюдаем как бранятся главные герои, как герой получает по щам и как они с кровью изо рта отражают атаки из последний сил.
Конец это вообще нечто, за 2 серии завершить весь сериал который даже адекватный сюжет не имел.

Моя оценка 5 крепких трусов из 10. Почему я это посмотрел? Примерно по той причине почему я смотрел DxD - ХЗ.
Любовь тирана
Прикольная анимешка с мямлей ГГ, что, как правило, соответствует канонам гаремника.

Персонажи за 12 серий были раскрыты, что является плюсом. Даже вторичные персонажи худо-бедно показаны.
Сюжета тут как такового нет, все держится на чувствах между персонажами. Описание описывает 50% сюжета, остальное лежит за причинами любви Yuzu Kichougasaki, желаниях Shikimi Shiramine и душевных разборок Guri.

В общем тайтл несет исключительно развлекательный характер.
Можно посмотреть когда скучно и/или серьезные аниме уже в печенках.

Моя оценка 7 из-за отсутствия сюжета. С другой стороны при данном описании у меня сюжет в голове всплывает по типу историй о создании парочек, чему был выделен, вроде, целый эпизод.
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Glenn Radars победил один раз и на второй раз слился? Вернулась Sistine Fibel и он воспарял духом(прям как Ичиго Куросаки и его пустой), царапина на руке больше ему не мешает и он продолжает этой же рукой колотить так, что стены крошатся. И ради этого я потратил 10 часов, дабы опять увидеть полное отсутствие логики?

Данное аниме как и ряд других имеет гигантскую дырку в сюжете. Он не о чем. Вообще.
Вот лентяй. Вот злая тян которая не дает ему отдыхать от предыдущей работы. Вот солнце ибо во круг неё постоянно что-то крутится. Вот
... кошечка?

Если быть точным, сюжет тут разделен на фрагменты где меняется противник и цели. В текущем, не дай бог еще, сезоне нам представлено желанием отдельных личностей получить нечто которое даст силушку и власть. Банально? Да, банально! Получают они своё?
Вероятно, ибо Glenn Radars хватило ума не добить врага своего, а побежать к бедной кошечке которая упала на колени ибо много колдовала... как трогательно...

Короче. Если делать нечего, ваш возраст не превышает 14 лет и вы верите в розовых пони можете смело смотреть это "произведение искусства".

Моя оценка - 4 ибо мне, к моему сожалению, не хватило ума дропнуть это аниме т.к. я верил в Героя который покажет как надо пускать кровь ибо он учился этому и это была его работа в прошлом.
Если забыть о действия ГГ под конец, о антагонисте который желает тупо уничтожить всех малогов и о крутилках во круг Rumia Tingel, то на выходе мы получаем "смешную" историю о ГГ и его учениках которая бы получила стандартную оценку для данного тайтла - 7.
p.s.: да, оценка низкая из-за ГГ и его поступков, но всякие подтяжки тоже внесли свою лепту.
Побитые псы
Не ожидал смерти ГГ

Сюжет кажется непонятным из отзывов выше, но после полного просмотра 25-ти минутки более-менее понятно, чем в начале.
Цветы это люди которые перенесли болезнь(и получили одну(или может и не одну) способность из тех, что у монстров). Монстры это те кто не перенес. Shunichi Nanase находится где-то между(что-то вроде живой инъекции), хотя им и не стал и был готов стать монстром.
Какую роль США играет в сериале не понятно. Цветы это зло или добро тоже. Каждый из обоих сторон хочет заполучить
, но с какой целью неизвестно.
Возможно США это антитеррористическая группа.
Цветы это частники.

Моя оценка: 7
"Фильму" не хватает начала и конца. Похоже на эксперимент вытащенный из под стола, нежили на фильм(ну или ova).
Суть понятна, но кто добро и зло не раскрыто. Описание персонажей раскрыто более чем показано в ove(без сериала, манги, фильма и т.д.).