ftugit
в сети: 19 сент. 2024

Кизнайвер
Аниме туфта. Сюжет построен на глупой идеи с не менее глупым окончанием.
В центре сюжета Noriko Sonozaki которая оказалось центром ошибки.
Разработчики системы обмена чувств/боли решили повторить эксперимент
из-за которого дети потеряли чувства
. Все аниме мы наблюдаем за тем как те издеваются на подростками дабы доказать необходимость системы как средство мира.

Если закрыть глаза на саму идею системы и то как взрослые издеваются над чувствами детей, то получится пустота. Аниме не несет в себе нечего. Дружба представленная в аниме хрупка как хрусталь будь то с системой либо без неё. Боль не любят и дабы она была как можно реже старались держаться вместе. Без системы представленная дружба больше похожа на то, как если бы они вместе выжили после теракта.

Романтические чувства в аниме на посредственном уровне. Они есть и они реальны, но не взаимны во всех случаях, а то, что случилось под конец опять опишется пережитым стрессом.

Аниме могу посоветовать на один раз и людям которые не сильно будут пытаться понять цели, причины и желания персонажей. Оценка 7 из 10.
Альдноа.Зеро
В данном отзывы я рассмотрю историю в целом, а не только 1-й сезон.

Музыка.
Для начала хочу похвалить музыку, она прекрасна. Хотя её мало. Стоило добавить еще 1-2 композиции.

История.
Историю которая вроде повествует события будущего, но по общему впечатлению на уровне текущих.
Если не брать момент выше, то все отлично. Мы видим 2 поколения людей, первая на земле, а другая на марсе. 2-е поколение получило уникальный тип энергии, которое позволило поднимать груду стали в воздух, создать
меху которая поглощала все, включая свет
и прочие. Как обычно бывает в таких случаях что-то пошло не так и 2-е решил захватить 1-х. По велению судьбы
обе стороны получили большие потери и рассосались по углам
и у 1-х было время на передышку и те не придумали нечего умнее как создать
свои мехи
. Спустя
лет лет принцесса марсиан решила снизойти и даровать мир во всем мире.
Не долго думая один из высокопоставленных марсиан её решил убить дабы продолжить войну
Во втором сезоне мы видим снижение динамики, больше нудятиты и предсказуемости.
А, да, Инахо Кайзука стал имбой.

Главные герои.
У нас их 2-я, всякие принцессы это только центр вращения.
Инахо Кайзука чел со стальными яйцами
(завидую)
. Который решил повоевать, зачем и ради чего одному создателю известно.
Если рассматривать вариант, что ради тян, то сначала ему было до неё... фиолетово, только под конец стал об ней печься.
. Кличут его бревно-куном. Чрезмерная адекватность, расчетливость делает его идеальным прототипом ИИ.
Слейн Троярд - ЧЕЛОВЕК который водится с марсианами. Который потерял свет своей жизни и начал вести себя неадекватно даже после возращения его. Достаточно умный, дабы найти нужный момент и получить все. Проявляет себя во втором сезоне.
Ассейлам Верс Аллюсия - просто тян. Типо ГГ. Бесполезная декорация из-за которой началась война и псих Слейна.

Графика, спецэффекты и прочее.
Сделано на обычном уровне, сейчас все это в любой другой аниме найдешь.

Моя оценка 8 из 10.
Класс убийц
Достаточно интересное и необычное аниме, дропать не хотелось, но и залпом начал смотреть с 11 серии(работа и все такое).

Понравился мне Карма Акабанэ. Очень веселый и энергичный парень.
Сюжет достаточно оригинален(ранее таких не видел), но к сожалению много персонажей для массы.
Касательно Нагисы - разочарование. Не о чем. Вообще. Скучный. Унылый. В общем требую прибавить больше жестокости и бесшабашности(но рассудительность и адекватность не трогать, а улучшить).

Моя оценка 8 из 10.
Смирительная рубашка
Не о чем!

Графика, для своего года, в пределах нормы.
Звук... слабо.
Персонажи, частично раскрыты.
Сюжет... а его нет. Показан фрагмент жизни 2-х людей, где
ГГ убил учителя; родителей Капэльтэйта Фернандес и Айзека о смерти спасителя(учителя ГГ) и в момент действия аниме сестры

Моя оценка 5 из 10.
Ярость Бахамута: Генезис
Вот оно! То, что я давно искал, тот самый сюжет, который приятно смотреть, те самые персонажи которые запоминаются и являются самостоятельными(а не куча Шаблонов).

Отличный сюжет, да может и сухой, зато какова история, каково повествование!
Проработанные персонажи с яркими характерами. Действующие по всему сюжету согласно своим идеалам, без изменения себя самого.
Графика, музыка и т.д. все на уровне, посмотрел в один присест.

Опечалили только ангелы, они толи есть, толи нет. Они сухие и скучные.

Оценка 9 из 10. Больше демонов, больше хардкора.