fufulord
в сети: 5 мая 2024

Школьные дни
Не знаю, могу ли я объективно оценить это. Смотрел в 2013-2014 году, мне тогда было 14-15 лет. После просмотра этого аниме, как сейчас помню, пошел проходить визуальную новеллу. Тогда я был глупым дегенератом, и ещё не состоявшейся личностью. И знаете, мне нравилось наблюдать, как гг поступает. Да может кто-то меня осудит или скажет, что я просто идиот, что так нельзя поступать, но я вам скажу одно, мне абсолютно всё равно.(Я бы написал это матом, но не хочу получить бан.) Кто в жизни не обманывал и не совершал ошибки? В том возрасте, я ещё не мог понять всего. Сейчас мне 22, и я могу с полной уверенностью написать, что это аниме одно из наиболее адекватных, в своём жанре. Такая низкая оценка, это бред. Тут заслуженно 7-8 из 10. Если кто-то любит интерактив и читать, советую визуальную новеллу. Хотя я сделал выборов на худшую концовку. Если у меня это до сих пор в памяти, согласитесь, тогда визуальная новелла не может быть плохой. Всё скучное и ненужное, наш мозг сам со временем забывает.
Жизнь в семье монстров
В целом, это аниме вызывает негативные эмоции, кринж и головную боль. Я вроде люблю р*йп жанр, но от этого аниме мне прям плохо стало. Ну если вы уже пересмотрели много всего, и вас сложно пробить на эмоции, это то, что вам нужно. А если вы смотрите данный жанр только для того, чтобы сделать дело, не стоит тратить время. Так как это можно сравнить с проном в жанре рейп(только не постановочным, и вы понимаете, что это не постановка.)
Врата Штейна 0
Попытаюсь быть объективным, это мой первый отзыв, так что чего-то особенного не ждите. :)
Я думаю, что стоит начать с персонажей. Добавили только трёх, более менее значимых персонажей. Поговорим сначала об Амадеусе. Считаю, что этот персонаж тут вообще лишний. Да, с ним связана одна из сюжетных линий. Но можно было обойтись и без неё. ИИ, который может чувствовать и думать как человек. Что за бред? Так бы сразу и сказали, что хотите чтобы Окабэ ещё больше страдал. Ему же мало, пусть добивают. Автор оригинальной истории, хотел сыграть на этом, но не вывез. Здесь уже можно перейти ко второму персонажу, Махо. Можно было сделать именно её более сильным персонажем. Она и так хорошо раскрыта и я к ней привязался, за то время, что потратил на просмотр. Но можно было сделать ещё лучше. Милая легальная лоли, не раздражающая цундере(всё в её характере сделано отлично, обычно когда вижу в аниме цундере, хочется скипнуть аниме.) тем более адекватно смотрит на всё, что происходит в этом мире(что редкость, для аниме вообще.) Именно за этим персонажем хочется следить больше всего. Переходим к Кагари. Ещё один персонаж, нужный только для того, чтобы пробудить старые чувства в Окабэ. Привели в лабу, сидит с каменным лицом и ждёт, чтобы ей помогли. Да Рюкаку хотел ей помочь, и поэтому привел её туда. Но она вела себя по началу нагло, будто ей Окабэ чем-то обязан. Период времени, в который она не раздражала, это когда ей помогли с её проблемой. А дальше опять, просто мёртвый персонаж. Остальных новых персонажей не считаю достойными моего внимания. Саундтрек в аниме очень хорошо подобран. Тот кто отвечал за музыку в этом аниме, просто гений. В некоторых моментах я мог и заплакать.(Я никогда не плачу, из-за фильмов или сериалов. Для меня это вообще редкость.) Чувствуется, что человек который этим занимался, любит данный тайтл и свою работу. По поводу анимации и дизайну персонажей. Да, есть моменты, в которых схалтурили или сэкономили. Но в основном, смотрится хорошо, и на персонажей и за их действиями приятно наблюдать.
Итог. Оценка 7/10. Но так как я просто обожаю Врата Штейна и всё, что связанно с этой вселенной. Я ставлю 10/10. Я считаю, что никто и никогда не переплюнет это аниме в своём жанре. Для меня все персонажи первого сезона, как семья или друзья. Из данного сезона, к персонажам, которых я полюбил и считаю, что они достойны войти в мою семью, к сожалению есть только один, Махо. Если вы думаете, смотреть данное аниме или нет. Обязательно смотрите. Конечно, по сравнению с первым сезоном, тут не дотянули. Но в целом достойная работа. Ведь все фанаты Врат, тоже считают, что данная вселенная бесконечна. И в этом вся прелесть.
Амнезия сумеречной девы
Аниме достаточно хорошее, но главный герой слишком сопливый. Кириэ, вообще не нужна для сюжета. Юко и Момоэ, лучшие персонажи данного аниме. Рисовка достаточно хорошая, саундтрек подходит идеально, ну многие, кто смотрят аниме, я думаю понимают, что Япошки часто подбирают саунд, который не подходит, но тут режиссёру было не плевать на детали и это порадовало. Хоть в жанрах и есть этти, но тут это никак не мешает сюжету, а даже наоборот. Юмор в этом аниме достаточно неплох, часто из-за плохого юмора, я бросал просмотр некоторых аниме, но тут я даже смеялся. Хотя обычно, даже в некоторых аниме, с жанром комедия, сижу с фейспалмом. Моя оценка 8\10, возможно в будущем захочется пересмотреть, но пока я в этом не уверен.
В поисках подземелья
Относительно неплохо, но Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире лучше, в подобной манге(мне кажется), важно уделять должное внимание деталям.. Мир раскрыт плохо, не все поступки героя понятны, да и много бесплоезных для сюжета персонажей(на данный момент).. Прорисовка на низком уровне, только женские персонажи хорошо деталезированы, такое ощущение, что весь бюджет слили на них.. Общая оценка 4/10. Почему такая высокая, хотя я засрала эту мангу? Потому что автор не затягивает сюжет..