fugasmne

Рон Камонохаси: Невменяемый детектив
Что ж, посмотрел я это аниме и мои впечатления положительные.

Завязка
Сюжет незамысловатый — гг добрый простак и его напарник гений-детектив вместе раскрывают убийства. Главного героя (Тотомару Ишики) никто не воспринимает в серьёз, параллельно намекая ему, что его добрый характер не подходит для этой работы. В один момент, Кику которого показали от силы один-два раза за аниме упоминает о неком гениальном детективе, который по неясным причинам закончил свою карьеру. После встречи наших будущих напарников и первым их завершенным делом,
стало понятно, что Рон (потомок Шерлока Холмса в шестом поколении и потомок Джеймса Мориарти в девятом поколении и по совместительству лучший ученик детективного учебного заведения Blue) прославился своим странным подходом к делам и последствиях после раскрытия — самоубийство преступников (гиассом Лелуша), (Из-за одного случая Рона его и исключили из Blue, так как ни один преступник не остался в живых) из-за чего Камонохаши лишили лицензии детектива.
Глупый гг который спасает преступников от самоубийства и детектив, шевелящий мозгами за двоих и имеющий желание обойтись без лишних жертв.

Сюжет
Началась их совместная работа
В которой все признания достаются только Ишики, так как Рон не может участвовать в расследованиях без лицензии, иначе его казнят
. Все убийства довольно интересные и разные Особо мне запомнилось клише с убийством на острове во время непогоды, разве что мотивы и способы убийства иногда хромают. Также мне не понравилось то, что все стоят и долго смотрят, (после выявления преступника) как подозреваемый идёт себя убивать. Расследования проходят интересно,
Особенно мне понравилось то, что ты сам можешь разгадать загадку раньше времени, если будешь обращать внимание на детали. То есть с воздуха факты не взяли, а такое часто бывает не только в аниме
даже есть иногда некая интрига. А так каждое преступление практически одинаковое — происходит убийство, Рон всё расследует и рассказывает Ишики. Ишики выходит на сцену, оглашает имя преступника, а затем спасает его. Исключение только серия с островом

Итог
Рисовка неплохая, но не лучшая +. Анимация обычная, как во всех 12-ти серийках +. Саундтреки, опенинг и эндинг ничем не зацепили +-. Дизайн персонажей хороший, каждый герой запоминающийся со своими мелкими деталями +. Концовка С секретной преступной организацией, которая охотится за Роном не заинтриговала -. Итоговая оценка - 6/10, моя личная - 7/10:), так как нынче очень мало хороших детективов таких, как Иная(Another) или Город, в котором меня нет(Boku dake ga Inai Machi).