g0ttag3t4gr1p
в сети: 13 сент. 2023

Паразит: Учение о жизни
Обманутый оценками: Учение о жизни
В общем и целом — это аниме ни о чем.
50% времени размусоливается одна и та же тема, что человек сам себе враг, 40% времени уделяется повседневности, оставшиеся 10% достаются дохлому экшену.

Персонажи раздражающие, за исключением Рейко, Правика и Уда.
Основные девки тупы как пробки. У 1-й поехала кукушка по гг вследствие чего она сталкерит главного героя и любит его всем сердцем просто потому что. Не несет абсолютно никакой ценности для сюжета, кроме разве что
нужна для того, чтобы герой в последний момент перед неизбежной смертью начал вспоминать ее во флешбеках, когда клише из внезапно удачно складывающихся обстоятельств в пользу главного героя уже готово вытечь в сюжет
.У 2-й неизменное выражение лица а-ля брошенный щенок, которое нужно для того, чтобы постоянно таскаться за главным героем и скулить ему вслед, что он изменился.
Которая тоже существует, чтобы в итоге после всего нытья дать гг просто потому что, чтобы наш герой дал после этого ей какое-нибудь слово, которое он будет также вспоминать в клише-флешбеках

Все разговоры гг с его паразитом сводятся к: "Не понимаю я вас людей, ну тупые вы. Сами себя истребляете, ноете че-то, эмоции какие-то, кстати, я говорил, что я вас, людей не понимаю? Привязанности у вас какие-то, вообще не понимаю. А еще я говорил, что это совсем глупо и непонятно для меня? Отбрось все эмоции. Кстати, а я говорил тебе, что все это лишнее и я вас совсем не понимаю?" И тоже самое, но только адресованное паразиту.
Вся расчлененка остается за кадром и гордо показывается только в каких-нибудь темных уголках, когда абсолютно ничего не видно.
Диалоги остаются теми же, что и в 1-х сериях, ничего нового они не привносят.

И в общем, это дико клишированная, максимально приторная, сопливо-ванильная история для девочек-подростков, наверное, которые все текут по таким НЕОБЫЧНЫМ главным героям, сюжет в которой топчется на одном месте и на развивается никак.