gadgetest
в сети: 28 апр. 2024

Город, в котором меня нет
Досмотрел до конца и теперь могу высказать свое мнение о данном аниме. Для начала, хочу сказать, что давно не было такого, что маниакально смотрю серию за серией вместо того, чтобы пойти спать. Но хоть в тегах и написано "детектив", но его тут практически нет, уже на третьей серии понятно кто убийца, к серии шестой спокойно предсказываются все дальнейшие действия и события. Такое ощущение, что к середине сериала авторы сдулись, но, тем не менее, неприятия сериал не вызывает, но оценка с 10 баллов за первую половину сериала перетекает в 6 т.е. "нормально". Для тех, кто еще не посмотрел сериал, к просмотру "желательно", но не "обязательно", пересматривать его уже вряд ли захочется, но и времени потраченного не жалко. Из всех персонажей понравилась Каё, была бы актером, сказал бы, что хорошо сыграла. :)
Военная хроника маленькой девочки
Скучный и линейный сюжет, ГГ, который чудом превратился из офисного планктона - соплежуя в хладнокровного убиВца..., да еще и с нехилыми тактическими измышлениями. Ни один из персонажей не цепляет, даже эмоций не вызывает, а лейтенант Виктория Ивановна вообще вызывает негативные эмоции с глазами-блюдцами и без малейшей искорки разума. 3 балла из 10.
Агент паранойи
Задумка автора интересна и более-менее ясна к концу аниме, но подача материала бОльшей части сериала в каком-то сюрреалистической-фэнтезийной форме ...это перебор. За идею и эндинг поставил бы 8, за часть серий 3 балла. Было ощущение, что в середине сериала, авторы выдохлись и лишь на финишной прямой рванули до приличной концовки.