gamereugene1

Поцелуй сестёр OVA
Поцелуй сестёр - одно из лучших в своём роде аниме

Из плюсов:
  • Отлично выдержанная грань между хентаем и этти. Аниме максимально приближается к хентаю очень много сцен, где буквально остается только прорисовать все прелести и это уже хентай;
  • От сюжета про отношения сводных брата и сестер не выворачивает, от него не хочется выключить аниме, что бывает не столь часто;
  • Аниме не накидывает +100500 персонажей, а разворачивается вокруг 3-х основных + 3-х дополнительных. Как итог, все персонажи легко и надолго запоминаются;
  • Добротная рисовка для 2008 года. Очень приятно было встретить в аниме жанра "Этти + гарем" рисовку подобного уровня;
  • Отличный опенинг, который мало того, что подходит данному аниме, так его ещё и хочется подпевать.
Как итог, перед нами действительно годный гаремник с жанром этти и рейтингом R+, который действительно соответствует показанному в аниме. Была бы ещё полная экранизация сюжета - цены бы не было. Но всё равно данный тайтл достоин зрительской симпатии и просмотра, но стоит смотреть именно Поцелуй сестёр OVA, а не Поцелуй сестёр рейтинга PG-13, так как там ничего интересного не наблюдалось)
Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши 2
Очень сильно расстроил второй сезон
Первый сезон получился довольно насыщенным на различные события: тут и выполнение поручений гильдии, и строительство магазина с травами, и знакомство с Рит и развитие их отношений, и былое прошлое Рэда, которое застает его в глуши, и какие-то дела в городе, которые решает наш герой, и многое другое.
Второй же сезон вышел слишком бедным, он был зациклен на одном событии: новом герое - Ван, которые идет сражатсья с предыдущем герое - Рути, в добавок к этому навалили кучу новых персов. И вот
новый герой идет, идет, приходит, сражается, отлетает, но Рэд решает не добивать его, а исцелить. Теперь они все дружно живут
. Конец. Одно событие было растянуто на все 12 серий. В остальном же за 3 года аниме ни в чем не поменялось. Того же уровня рисовка, музыка и т.д.
По итогу, всё аниме сводится к тому, что никто не должен умирать, должен быть мир, дружба, жвачка, что отталкивает от просмотра данного аниме. Второй сезон сильно регрессировал с момента первого, хотя первый вполне зашел мне. Думаю, что стоит обойти данный тайтл стороной, если вы не ярый фанат данной серии.
Месть Масамунэ! R
6 лет ожиданий... и ради чего?
Спустя целых 6 лет, аниме «Месть Масамунэ!» наконец-то увидело продолжение, однако оно было встречено фанатами двояко:
  • С одной стороны нам наконец-то выкатили продолжение аниме, которое мы так долго ждали
  • С другой же стороны а зачем? За эти 6 лет все, кто хотел, уже прочёл оригинал, а в аниме нет никакого ответвления от него.
Да, сюжет у аниме хороший, в экранизации ничего не напутали и шли строго по оригиналу, поэтому и концовка та же самая.
хотя часть людей всё же ожидало изменения концовки, а также, по крайней мере я, ожидал увидеть завершение второстепенной линии романтики, но она так и не была завершена
, персонажи вполне хорошо прописаны, у каждого есть какая-то история, есть какая-то конечная цель. Но именно у экранизации есть один, как по мне, большой минус - графика. Если в 2017 уровень такой рисовки смотрелся неплохо, то за 6 лет хотелось увидеть улучшений, однако она никак не изменилась, что довольно сильно расстроило.
В целом, не обращая внимание на количество прошедших лет, аниме всё же неплохое, и стоит отдать должное студии, которая всё таки закончила экранизацию оригинала полностью, так как не каждая студия будет делать это спустя столь долгое время.
История знакомства опытной тебя и неопытного меня
Отвратительное аниме про очередную гяру и няшу-стесняшу, с которым заговорила самая популярная девушка в школе. Таких аниме полным полно, но их продолжают делать, но конкретно в это не добавили вообще ничего нового, от чего смотреть становиться ещё хуже. Клише на клише, шаблон на шаблоне.
Гяру тут ещё та гяру, в школе уже перее**лась с кучей парней и уже в первой серии готова была прыгать на гг, но он же няша-стесняша, да и вообще это неправильно...
Больше всего выбесил момент
когда наша шл*ха высказывала своё недовольство ГГ, за то, что он когда-то в средней школе признался какой-то девушке...

В общем, не знаю, под чем был автор, когда делал это аниме, но смотреть это невозможно, да и ненужно, лучше пройти мимо
Провожающая в последний путь Фрирен
Фрирен, провожающая в последний путь

Внимание!!!
Все отзывы - субъективны. Моя оценка аниме может не совпадать с оценкой другого зрителя, поэтому не стоит рубить с плеча, если вам понравилось/не понравилось аниме. Также будьте осторожны при прочтении отзыва, возможны спойлеры.

Предисловие
«Провожающая в последний путь Фрирен» - аниме, в котором каждый найдёт что-то своё: драма, смешные моменты, романтика - тут присутствует практически всё. Стоит учесть, что несмотря на столь высокую оценку, у данного аниме отсутствует глубокий сюжет,
например, можно было поразмышлять о том, насколько коротка человеческая жизнь и что нужно ценить наше время, но думаю, что фэнтезийное аниме с эльфийкой в главной роле не совсем предполагало такое углубление в сюжет
. «Провожающая в последний путь Фрирен» скорее нужна, чтобы расслабиться после очередных "крутых" тайтлов, от которых хочется перестать смотреть аниме вовсе. Поэтому ещё раз, если вы пришли за глубоким сюжетом, за экшену и т.п., то лучше скипните аниме, данное аниме о путешествии отряда Фрирен, о помощи людям по пути и о различных ситуациях, которые случатся с ними по дороге.

Сюжет
Начнём по порядку: Химмель - юноша со своим небольшим отрядом, состоящим из Хайтер и Айзен, нуждаясь в маге, узнают о некой волшебнице, живущей уже долгое время в лесу. Там они впервые встречают Фрирен. Еле как уговорив пойти с ними, они отправляются в большое приключение, в ходе которого они становятся героями, убив Короля демона.
Одержав победу над Королём демонов, отряд Химмеля возвращается домой, где все расходятся своими путями. Фрирен пообещав когда-то вновь встретятся вместе, уходит собирать коллекцию заклинаний.
Встретившись вновь спустя 50 лет, все герои некогда известного отряда Химмеля уже состарились, кроме Фрирен - эльфийки, для которой 50 лет - капля в море. Вскоре после их встречи, представители людей в отряде начинают постепенно умирать своей смертью, сначала Химмель, а затем и Хайтер.
Однако, Хайтер, перед своей
кончиной успел удочерить осиротевшую девочку - Ферн
. Передав её под опеку Фрирен, Ферн со своей новой наставницей продолжат путешествовать, поставив перед собой конечную цель -
достичь Ореола - "земли, где покоятся души", то есть место, где Фрирен сможет еще раз увидеть Химмеля.

Несколько лет Ферн и Фрирен путешествовали вдвоем, но вечно так продолжаться не могло, и, дойдя до места, где живет Айзен, тот сообщает им,
что у него есть ученик - Штарк
. Спустя недолгое время и немного уговоров, тот соглашается присоединится к новому отряду Фрирен.
Теперь их трое: Фрирен, Ферн, Штарк. По пути они столкнуться с множеством испытаний, врагов и новых знакомых, но кто знает, куда по итогу приведет их путешествие...

Способ повествования
Как некоторые уже знают, аниме начинается с конца приключения отряда Химмеля. В остальной же части аниме мы будем наблюдать за новым отрядом Фрирен, однако на протяжении всех серий нас будут флешбеками отсылать к приключению Фрирен с отрядом Химмеля.
Такой способ повествования можно встретить нечасто, но даже когда встречаешь его в некоторых аниме, то не факт, что сюжет выйдет без всякой путаницы. «Провожающая в последний путь Фрирен» благодаря такому способу повествования смотрится гораздо интереснее, ведь с каждой серией нам показывают не только новые путешествия нашей эльфийки, но и частички старого.

Главные герои

Эльфийка-волшебница, которой отроду более тысячи лет. Но несмотря на такой большой возраст, Фрирен ведёт себя как подросток: беззаботна, не любит рано вставать и когда появляется какая-нибудь жизненная проблема, не способна самостоятельно её решить. Однако, в магии ей нет равных, ведь когда-то она победила короля Демонов.
Ну а если говорить немного проще, то получилась лолизированная плоская эльфийка, немного туповатая, но очень сильная, на которую хотелось бы посмотреть немного в другом возрастном ограничении и другом жанре.

Молодая волшебница из расы людей. Фрирен взяла под своё опекунство Ферн, когда та была ещё ребёнком, и развила в ней магию до высокого уровня. Хоть Ферн ещё и юна, а по сравнению с Фрирен так вообще ещё младенец, но успешно справляется с ролью "матери" Фрирен: расчесывает, будит по утрам, убирает за нею и одевает. Однако, несмотря на свою внешнюю материнскую натуру, Ферн легко расстраивается и может вести себя по-детски.
В общем, довольно крутая и талантливая девчонка, которая может вынести и демона, и мудрого мага. Да и грудь у неё уже к середине аниме больше, чем у Фрирен. :dunno:

Воин-трус, однако от этого он не менее храбрый, а в бою проявляет великолепные навыки. По характеру и действиям Штарк больше остальных похож на ребёнка, часто может вытворить какую-нибудь фигню или ляпнуть что-то не то, от чего Ферн вновь на него обидится, однако благодаря ему множество смешных моментов в аниме и происходят.
В целом, крутой чел, хоть и похож на дурочка.

Не знаю, можно ли назвать его полноценным главным героем, так как он присоединялся на некоторое время к отряду Фрирен, однако позже был слит из аниме. Но он выглядел как логичное дополнение отряда, чтобы тот был схож со старым отрядом Фрирен.
Весьма классный мужик, пусть и любит прикурить, выпить, да сыграть в азартные игры. Весь талантлив и мудр для священника, давая советы Ферн и Штарку, а также помогая отряду в различных ситуациях.
Надеемся, что персонажа вернут в дальнейшем, так как он со своими навыками был бы довольно полезным в путешествиях, да и как личность довольно интересная.

В общем и целом, абсолютно все герои, включая второстепенных, получились интересными и яркими. У каждого главного героя свои цели, свои линии, свой сюжет, своя история. Поэтому каждый найдет себе своего любимчика.

Графика и музыка
Графика аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» - это то, за что нужно бесконечно благодарить людей, работавших над картинкой в данном сериале. Настолько хорошо прорисовать окружающий мир, настолько хорошо передать атмосферу, это нужно быть настоящими профессионалами своего дела. Да, возможно лица персонажей и выглядят довольно простыми в рисовке, однако их волосы, их одежда, их магия, всё выполнено на высочайшем уровне. Тут я и, думаю, многие зрители аплодируем стоя.

Про музыку тоже хочется сказать пару слов, первый опенинг получился безусловно офигенным, второй же получился не таким классным и вызвал у меня, как у зрителя негодование, так как до уровня первого он не дотягивал.
Стоит отметить работу со звуком в аниме, благодаря которой мы могли лучше прочувствовать важные моменты сюжета, что немало важно при просмотре.

Итоги
Перед нами отличное аниме чтобы расслабиться или прийти в себя после очередной порции низкокачественного аниме. Тут нет столь глубоко сюжета, однако от этого он не становится менее проработанным. Каждый найдет в этом тайтле что-то своё, например, я приходил сюда
за порцией романтики, пока не знаю, получу ли я её в дальнейшем, однако даже сейчас она косвенно ощущается
И «Провожающая в последний путь Фрирен» не просто имеет отличный сюжет и интересных персонажей, а ещё и завернута в красивый фантик. В первых сериях я вообще ощущал себя так, будто смотрю фильм, а не аниме (в плане работы со звуком и графикой).
Поэтому если вы хотите словить кайф и не нагружать себя сильно, то стоит глянуть данное аниме. Я же оценю пока что на 8/10, ввиду незаконченности сезона, но скорее всего в дальнейшем оценка будет поднята, так как дальнейшие события обещают быть интересными.

*Отзыв будет откорректирован и дополнен после полного выхода аниме