gardelio

Когда плачут цикады: Выпускной
Аниме хорошее, все серии по моему очень даже ничего. Но честно, когда я увидел стиль анимации Кармы, примерно Первые 4 серии я хейтил из-за этого аниме, думал что не очень дальше будет. Оказывается, обычная непривычка, так как рисовка коордионально поменялась и я не смог сразу признать это. Сейчас считаю что рисовка неплохая. Но всё же с Разгадок по Блеск стиль рисовки, вообще топ:), а нынешня ядля меня.. и радом не стоит. По сути, всё круто, так как вообщем и звуки и качество прорисовки объектов и просто плавность движения повышена, нежели прошлые года. Хотя это объясняется тем что почти везде такая рисовка была в такие то года, ведь аниме это, не молодое. Хотелось бы узнать насчёт зацензуревания жестоких сцен, вопрос почему они сделали это в Выпускном, а в Карме это всё оставили или же это из-за различия сайтов на которых я смотрел. Кто знает. Также хочу, чуть-чуть оценить вообще всю франшизу.

Когда плачут цикады - очень хорошо, опенинг и эндинг нормальные. В сюжете к сожалению есть моменты которые объясняется не полностью, либо вообще не объясняются. Кого винить не известно. Запомнился момент с Шион и Мион. И в мыслях не было что это всё делала Шион...

Когда плачут цикады, Разгадки - вообще топчик:), опенинг и эндинг - тоже что и 1 сезон. Нам объясняют всё что происходило в 1 сезоне, но как я ранее говорил, что где-то мало объяснений. Больше всего это в инциденте с Кейичи. Там мало чего объяснили, неразбериха вообщем.
Тоже самое, вообще никак не мог предположить что оказывается Такано за всем этим стоит и не ожидал про существование Ханю

Когда плачут цикады, Благодарность - очень хорошо, опенинг и эндинг хороши. Мало чего могу сказать про Благодарность, но круто что на чуть-чуть ушли от жестокости и насилий, это очень понравилось. Чта? Это всё был сон

Когда плачут цикады, Блеск - хорошо, Опенинг топ, один из любимых как мне кажется, эндинг - сойдёт. На сколько понял к сюжету не относится почти ни как, просто что-то необычное для зрителей. Нам показывают это аниме в разных стилях. Ничего не запомнилось из сюжетных повортов...:(

Когда плачут цикады, Вспышка - аниме хорошее, как я понял, не относится к сюжету. Или нет?.... Опенинг и эндинг - а они были? (забыл :3). Начнём с того что это аниме. Крест на мою любимый в этой франшизе стиль рисовки. Обидно(, само по себе аниме ничего, но вопросов дофига а ответов нифига:) Ну грустненько по финалу, даже слезинки были. Сюжетных поворотов как таковых нету.

Когда плачут цикады, Карма - хорошо, опять же рисовка не очень, а качество прорисовка объектов топ. Опенинг вообще крутой, из таких грустных и жестоких. Один из любимых, особенно понравилось что есть где-то присутствует English, песня осень запомнилась иногда напеваю её. Эндинг более менее, не понравилось с показом его в именно этом стиле рисовки, и это уже не непривычка. Карму считаю хорошей по сюжету, но считай то же самое что и 1 сезон (моё мнение). Но это уже другой мир и память у Рики о прошлых есть, и она пытается снова достичь Happy End,
Ну спойлер под конец традиция уже) но моментов к сожалению прям таких запоминающих нету лично для меня

Когда плачут цикады, Выпускной - лучше чем Карма, то есть очень хорошо, Опенинг - ещё лучше чем в Карме, но не по песне. А так без спойлеров но с офигенными моментами, Эндинг... те же ощущения что и к Эндингу Кармы.
Карма и Выпускной похожи на 1 и 2 сезоны, имею ввиду 1 сезон и Карма много вопрос, 2 сезон Выпускной ответы подучаем. Но к счастью меньше недочётов с неразгадыванием сюжета как в 1 сезоне.
Как и в первом непоняточка с Мион и Шион, мы основываемся на прошлые сезоны, а тут бамс и нет и Сатока тоже много нежданчиков нам дала, но тут столько писать.... Простите я ленивый)

Вот и всё. Так вся франшиза крутая, жду продолжение:)