garli
в сети: 15 мая 2024

О моём перерождении в слизь
Что ж, думаю, и я напишу пару слов про данное аниме.
Рисовка в аниме приятная, красочная, без резких цветов, режущих глаз. Музыка тоже не плохая, но не приставучая, как, например, в Токийском Гуле (я думаю, вы поняли о какой песне я говорю), что делает ее менее запоминающейся. По крайней мере для меня.
Аниме само по себе легкое и не несет сильной смысловой нагрузки, поэтому его можно посмотреть вечером после работы, чтобы расслабиться и отдохнуть.
Сюжет прост, персонажи просты, мир - самый обычный для попаданца.
Герой перерождается в слизь и попадает в мир магии, где живут самые разнообразные существа, где есть воющие фракции и драконы.

Вообще наш ГГ - это самая настоящая имба. Если он может так апать (прокачивать) других персонажей, то он вообще самый неуязвимый, особенно со своим Хищником. Пока что вышло только 14 серий из 24, посмотрим, что еще авторы придумают за 10 серий, чтобы не охладить интерес телезрителей, потому что становится скучновато смотреть, и еще нам не показали главного антагониста аниме. Точнее мы уже можем предположить, что это Повелитель демонов (простите, я не помню как его назвали в аниме, но суть вы поняли), но нам одно знание имени не поможет узнать уровень его силы.
В общем, пока что главный минус этого аниме, что у Героя нет личностного развития, как, например, в Наруто или Бличе, особенно где герои из себя все жизненные соки выжимают, но развиваются и становятся сильней, преодолевая свой предел. А тут персонаж показан уже со сложившимся характером Милого и Доброго "господина", который помогает всем кому ни лень, у него есть имбовый скил "Хищник", с помощью которого он может выиграть любую битву без напрягов. Именно "Без напрягов" и есть главный минус. Как бы нам показывают всякие хитрости использования полученных навыков, но это нас не удивляет, зритель уже знает наперед, как он может применить талант и знают исход любой битвы.
И вообще, что с Гелмудом, подчиненным Владыки? Персонажа просто слили. Тот, кто может давать имена, должен обладать хоть какой-то силой. А персонажа. Просто. Слили.
И если у главного антагониста такие подчиненные, то какой же силой обладает злодей? Никакой? Опять сольют героя в пользу нашего ГГ?

Вообще я хотела написать положительный комментарий, но как-то так вышло, что я раскритиковала х_х' хоть аниме и нравится.
Я люблю аниме про попаданцев, поэтому данный тайтл 9 из 10, даже с перечисленными минусами, ничего не могу с собой поделать х) к просмотру рекомендую!