geneki
в сети: 1 февр. 2024

Некий научный Рейлган
Начал смотреть данный тайтл, ожидая много движухи, схваток с использованием супер силы, интересного сюжета и хорошей графической работы художников. Получил в конечном итоге лишь 2 из 4.
1 - конечно, это стиль и графика, данного аниме. Приятные глазу персонажи и хорошая визуализация.
0,5 - пожалуй, так называемый "экшен", которого по сути в сериале от силы 4-5 серий. Больше 2/3 сериала повседневность со школой и бессмысленной балтологией. Благодарен лишь за то, что самую изюминочку оставили на конец, от последней серии и остались хорошии впечатления в общем.
0,5 - присутствие, хоть и не такого эпичного и интригующего, но все же сюжета.
Что касается персонажей, соглашусь с
Да и девчонка та, с цветами, разочаровала.
Нет бы чего-нибудь сюжетно-важного сделать!
, не раскрыли до конца и Kazari Uiharu и ту же Kuroko Shirai.
Надеюсь, сие ИМХО не вызовет бугурт у мисакафагов и индексфагов. Тайтл тянет только на 7, ито из-за последней серии, ито если глубоко не копаться в минусах.
Ханаан
При просмотре первой же серии было впечатление, что смотрю "Jormungand". Беловолосая героиня, пушки и захватывающие перестрелки. Но не тут-то было!
Совершенно другой сюжет. И не из-за того, что ГГ-ня имеет сверхъестественную способность
Очень сильно порадовали отношения между Марией и Канаан. :hurray:
В тот момент, когда они взялись за руки и Канаан пообещала, что будет с Марией всегда, я чуть от умиления со стула не сполз. Предвкушаю большое наличие в интернете пикч с данным пейрингом. :perveted:

Отличная рисовка.
Вообщем, слишком долго мне перечислять все плюсы, да и на половину придется повесить табличку "спойлер".
Единственное что не обрадовало, это концовка.
Хотелось бы чтобы Канаан осталась с Марией. И жили они долго и счастливо. Ну или хотя бы небольшую встречу в больнице, после того как Мария в сознание бы пришла. :revenge:
. Слишком уж она не завершенная для меня.
В результате, вопреки единственному минусу, ставлю 10 из 10.
Уж больно зацепила история.
Буквоежка
Production I.G. опять радуют оригинальной и интересной историей.
Соглашусь, что по началу прорисовка персонажей немного раздражала, больно уж она угловатая какая-то, но после 10 минут просмотра привык.
Сюжет интересен своим постепенным раскрытием. Поддерживает его загадочность "книжной лакомки".
Некоторые вопросы после просмотра все же остались и большинство из них относится к Амано-чан.
И все же, в итоге, данное аниме заслужило 9 из 10. Возможно все из-за того, что нашел в одном из героев что-то свое.
Токийское восьмибалльное
суть
"Мы не ценим то, что имеем, пока не потеряем"
Давно уже хотел посмотреть данный аниме-сериал, но как-то руки не доходили до него. Вот только посмотрел и пишу, как говорится, на свежак. Собственно, обойду стороной графику, так как в данном аниме, она не самое главное. Главное - суть. Благо, в данном аниме, она зарыта не так глубоко и долгого терзания мозга не требуется. В этом, есть первый плюс. Не скажу, что сюжет от 1 до 11 серии захватывает, но все же в большинстве случаев интрижка держалась на должном уровне. Честно сказать, по началу даже переживал за героев.
Особенно в тот момент, когда Мираи искала своего брата.
Но и самое главное! Концовка аниме.Хоть довольно предсказуема. Она, как вишенка на торте, завершает все. И завершает все отлично. Ведь, где Вы видели, чтобы такая катастрофа не затрагивала хоть кого-то из местных? Без нее, наверное, данное аниме меня бы и не тронуло. И это - второй плюс.
Единственным минус - это ,наверное, упомянутая мной, предсказуемость. Из-за нее становилось иногда скучно.
В итоге мы получаем хороший аниме-сериал, с неплохой графикой, интересным в большинстве случаев сюжетом, который несет в себе хоть какую-то мысль. Ставлю не задумываясь 8 баллов из 10, ибо зацепило.
Пожиратели духов: Зеро
Посмотрел. Довольно-таки интересная анима вышла.
Хоть и по началу тебя закинули в самый эпицентр событий, позже все понятно и доходчиво разъясняется предшествующими событиями.
Графон на уровне. Симпатичные ГГ-ни. :gaze: Психологическая часть, в таком кровавом экшене, достойная. На протяжении последних серий, было интересно наблюдать за внутренним душевным противоборством Кагуры. Конечно, уже изначально был ясен шаблон: "Добро побеждает зло". В итоге получаем хорошее аниме для тех кому все еще нравятся школьницы с катанами.