general.lee
в сети: 18 окт. 2023

Инициал Ди: Финальная стадия
Конец заставил рыдать и выть на всю квартиру, неожиданность такой концовки вышла за рамки нормального,
взрыв двигателя хачироку, я уж никак не ожидала
. История изумительная, а сцена во время титров особенно прогрела душу, радость за исполненные мечты персонажей переполняет.. Рада, что посмотрела это.
Инициал Ди: Стадия первая
Знакомство я начала с этим аниме благодаря топовым OSTам, которых частенько форсят в пабликах про аниме, они мне очень нравятся. Благодаря музыкальному сопровождению, которое более менее подходит к гонкам, проникаешься неистовым драйвом, что для песен 90ых афигенно.
Итак, музыка 10 из 10

О рисовке много писать особо нечего, но с первых минут первой серии я ей удивилась, а на протяжении всего тайтла уже привыкла к ней, в каких-то местах достаточно забавная. Машины 3Д модели , для девяностых очень очень красиво.
Рисовка 7 из 10

Что касается персонажей, так создатели заморочились очень не хило. Отмечен невероятный рост в характере и личности у Такуми. Он не ОЯШ и вовсе не тряпка, вообще настоящий мужик. Ицки, друг Такуми очень позитивный персонаж, не бесящий, и практически никаких плохих качеств в нем не указано. Про второстепенных сказать сложно, у них ничего в общем особенного и нет. Но и никто не раздражает меня на протяжении аниме.
Персы 10 из 10

В сюжетке здесь не находится проблем. И резкие повороты в действиях, и смысл, и романтика, и юмор, всё всё есть.
10 из 10 сюжету

В общем 9 из 10 всему аниме.

Deja Vu
I ve just been in this place before