geniri tyan
в сети: 19 июня 2022

Чудовище за соседней партой
Спустя 4 года,решила пересмотреть это аниме.
Еще в 14 году оно мне запало в душу,но почему-то я не внесла его в список своих любимых аниме и очень зря . Скажу честно , мнение о аниме что создалось у меня 4 года назад и сейчас - совсем разное . Раньше мне казалось ,что это просто типичная история школьной любви и бла-бла . Но, теперь я увидела много ,относительно ,смыслов , отсылок ... Каждый я думаю,будет воспринимать это аниме по - своему . Я еще в смятении правильно я это аниме поняла или нет.Но неприятный осадок от концовки есть,даже обида какая-то,это из за нераскрытности . Ну и поехали к оценки аниме.
Картинка , для 2012 года , очень даже хороша . Конечноь ест и свои косяки , но по сравнению с некоторыми аниме которые вышли в 18г ,есть те,которые проигрывают этому аниме . Поэтому ,пока 10 звезд.
За нераскрытность ставлю 9 звезд. Было бы даже хорошо если бы они его не раскрыли ,но потом спустя долгое время выпустили бы продолжение ..
Опенинг и сопровожденная музыка - классные .
Мне не понравилось что все мысли персонажев мы могли видеть,кроме Хару . За это я ставлю 8 звезд.
И бывают ,ощущение что серии сами по себе расстянуты , это 7,5 звезд.

Очень хочется прочитать мангут этого аниме, что скорее всего, я этим и займусь)
Баскетбол Куроко
И так , посмотрев это аниме я остаюсь довольной . Очень даже неплохое аниме.Уверенна кто играет в баскетбол , смотивировало их на то, что бы стать лучше . Теперь перейду к оценке - ставлю 8/10 . Рисовка очень даже неплохая,к глазам приятна,но смущали "штрихи" на теле . Эмоции героев хорошо выражены , во время матчей хорошо передается атмосфера . Но, за матчами (обычная повседневная жизнь,тренировки) не хватало что ли щепотку "шуток" или каких то смешных случаев,по-моему мнению. Может быть немного драммы . Это лично мое мнение . Если попросят порекомендовать аниме - оно будет в списках . :)
Шарлотта
Сначала я подумала что то будет типичное : Парень использует свои способности что бы получать хорошие оценки и завоевать девушку ,потом у них пойдет любовь и об этом будет аниме. Но это не так. Появляется Nao Tomori с которой он в конце начинает встречаться и тут начинается все самое интересное . Она рассказывает Ю Отосака что он не один такой. Сначала у них отношения не очень задались, но потом они хорошо ладят. Она переводит его в свою школу, он оказывается в студ.совете где знакомится там и с Джоджиро Такаджо они все вместе отправляются искать таких же людях со способностями. Позже , к ним присоединяется Юса Нишимори. Именно все начинается с этого. :D В этом аниме есть все : немного повседневности,романтики,драммы ( в некоторых местах я всплакнула ) . Очень хочется поставить 10 , но что -то мешает . Все бегом смотреть это потрясающее аниме :ololo: