gensou_a
в сети: 1 мая 2024

Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
Не могу сказать что произведение хорошее. Просто затычка дыры эфирного времени между серьезными проектами в сезоне. Здесь нет серьезных драм, какого-то высокого юмора, гарема или нормального этти. Здесь про то, чтобы посмотреть какое-то аниме фоном в процессе готовки еды или просто залипания. Весь сюжетный накал получаем только в первых двух сериях, дальше все просто выдыхается. Имеем целый парк пластиковых девушек, невменяемого окружения, "милых" маскотов и на этом все. Юмор тут строится только на абсурдности, которая быстро надоедает. Если коротко, влажные мечты когда ночью вспоминаешь "А вот если бы я так ответил ему/сделал бы так".

Графика и рисовка пожалуй цепляет. Проработанность фонов тут хорошая, 3д не режет сильно глаз, девушки милые. В общем элементы моэ. Но души нет. Если проект выставлялся с идеей что ты урод и жизнь боль, а когда красавчик, то все дороги открыты, то аниме выполнило эту задачу. Ближе к концу качество будет жестко проседать и сцены пейзажа ни к месту только это подтверждают. Продолжение не стоит ожидать. К просмотру если ищете исекай с гейм элементами и остальное не важно.
Низкоквалифицированный ниндзя
Кратко:
Если не будет продолжение, то один сезон явно оставит после себя очень много вопросов.
Много организаций, много персонажей и в купе нелинейным повествованием оставляет также много вопросов. В середине произведения из-за обилия дополнительных линий сюжета уже не ясно парень ли с обложки главный герой или нет.

Также можно сказать что произведение театр абсурда и безграничных возможностей. Тем кто любит логичность и соблюдение законов физики не советую смотреть. Тем кто любит пафос с современными технологиями будет забавно, особенно с ножнами катан.
Король магических стрел и Ванадис
Рисовка и анимация хорошая, не спорю. Дизайн персонажей тоже есть, не что-то новое, но нормально для аниме. Задние планы живые, едят, разговаривают, машут и прочее. Но в остальном все плохо. Персонажи картонные, сюжет битв до середины вообще не ясен, кто за кого, из-за чего воюет. Богини шаблоны без толкового развития. В общем посмотреть можно только на фоне. Удовольствия от просмотра просто нет.