gg091
в сети: 23 апр. 2024

Дневник будущего
Я правда пытался это досмотреть.

Когда я увидел кучу положительных отзывов, где все расхваливают "крутой сюжет, глубокий смысл, крутые сцены и.т.п", я приготовился смотреть что-то культовое, чуть ли не лучшее аниме за всё время. Я ошибся)

Начну с сюжета, и это яркий пример хорошей идеи и ужасной (!!) реализации. По сути, интересно было смотреть только завязку сюжета т.е. буквально 1-2 серии. Всё остальное время я сидел и надеялся, что вот-вот будет какой нибудь интересный сюжетный поворот. Нет). Я правда не знаю, как я дотерпел до половины, но дальше я уже не могу. Максимально душное повествование, некоторые вещи вообще не несут никакой смысловой нагрузки, в общем да.

Персонажи, это вообще отдельный прикол. Ни один из персонажей не вызывает положительных эмоций, это какой то сброд помешанных чудиков во главе с маньячкой и гг тряпкой. Если цель авторов была вызвать отвращение, то у них это получилось.

Похвалить можно рисовку, она тут красивая и детализированная. Пожалуй это единственное, что спасает ситуацию от полного провала, картинка действительно приятная.

В итоге данное аниме оставило у меня впечатление "кое-чего в конфетной обёртке", где обёртка - это крутая рисовка и восторженные отзывы.

P.S. возможно, мне не понравилось из-за завышенных ожиданий, может я просто не понял глубинного скрытого смысла, в любом случае, если кто-нибудь хочет подискутировать - напишите мне.
Девочка, покорившая время
Хороший фильм. Сюжет интересный, персонажи приятные. Наталкивает на одну простую мысль, что нужно быть внимательным к другим людям и их чувствам. Посмотрите, время точно не потратите впустую)
P.S. мне понравилась рисовка, она очень милая и приятная
Город, в котором меня нет
В целом хорошо. Очень радует, что сюжет развивался естественно, без всякой ерунды для растяжения хронометража, поэтому смотреть было интересно. Ещё порадовали некоторые сюжетные повороты, которые придали картине новые краски. Вдобавок ко всему этому прибавим приятную рисовку и получаем отличное аниме. Единственное, что немного смутило, так это "деревянные" (шаблонные) второстепенные персонажи. Уверен, убрать бы половину из них и ничего бы не изменилось. Но в общем и целом хорошо 8/10.