glowing777
в сети: 1 мая 2024

Приоритет чудо-яйца
Отличное аниме если внимать к в происходящее. Отличная рисовка, анимация, муз. сопровождение. Много отсылок к взрослению подростка и последующие проблемы с этим, а также, по моему мнению, отсылки к буддистской мифологии. Явно создано в стиле классических махо-сёдзе ловушек где под детским, ярким, позитивным, скрыто жестокое, душное, меланхоличное. Соответственно, любителям Мадоки, Евангелиона и т.д должно понравится.

Ярым любителям подобного скорее всего придется пересматривать несколько раз чтобы понять посыл создателей.

Что лично понравилось: нет душных, последовательных эпизодов объяснения происходящего. Зрителя все время кидает в разные части реальности, явно не указывая на то, происходит ли в данный момент, либо это прошлое, либо это вообще не реальные события.1920x1080
Клинок, рассекающий демонов
Непонятно почему столько негативных отзывов о том, что это аниме переоценено, шаблонное с раздражающими персонажами и нелогичным сюжетом. Аниме заслуживает свой высокий рейтинг и вот почему.

Я совсем не любитель сененов и всего в этом духе и когда начинал смотреть ожидал что-то шаблонное и второсортное, но был приятно удивлен тому на сколько хорошее это аниме.
С первых серий зрителю постепенно открывают "туман войны" здешнего мира и знакомят с главным героем, который, как и полагается сенену, парень непростой, одарен интеллектом, что помогает ему побеждать довольно жутких и сильных противников.

Но свою силу он получил никак дар, а благодаря долгим, мучительным тренировкам и этот промежуток времени был показан настолько проработано, что этому сразу веришь и начинает симпатизировать гг. Происходящее в некоторых местах жестоко и драматично. Очень хорошо воссоздан бэкграунд каждого персонажа, нет "пустых" мест, все связано и логически переплетается создавая прочную нить повествования.

По началу особо ничего не происходит, герой выполняет задания по убийству О́ни, далее зрителю дают понять, что он не один такой, а подобных ему множество, еще дальше зритель понимает, что такие как гг не такие уже и сильные и вообще они всего лишь винтики в жесткой войне людей с монстрами. Тогда внимания зрителя переключают не только на главного героя и его друзей, но и на мир в целом и этот переход сделан ну очень качественно как по мне. С каждой серией хочется смотреть все больше и больше и вообще не хочется чтобы аниме заканчивалось.

Множество довольно жестоких сцен с упором на обезглавливание, идеей смерти как искупление от грехов с элементами трагедии и меланхолии.

Спутники и друзья гг раздражают да, но только по началу, лично у меня все раздражение пропало когда их начали раскрывать. Да и вообще это нисколько не портит аниме, более того это разбавляет местами тревожную атмосферу давая зрителю как бы немного передохнуть.

Как по мне это аниме заслуживает максимальную оценку. Есть еще очень много моментов которые хочется упомянуть, но в этом нет смысла, лучше самому посмотреть.
Девчонка не промах
Несмотря на то, что это аниме - одна сплошная реклама ретро-консолей, авторы очень хорошо вписали романтическую линию. Не каждое в аниме, упор которого в одну лишь романтику, может похвастаться этим.

Смотреть всем, кто любит романтическое аниме даже если вам, как и мне, плевать на ретро игры, хотя в детстве во многие из показанных доводилось играть.

Аниме выполнено в 3D графике, но с этим авторы не переборщили, она отлично вписывается в картинку и общую атмосферу, соблюден баланс. Графика не сильно бросается в глаза и иногда кажется, что это вовсе не 3д, создатели не переборщили с анимацией(которая в новой, экспериментальной графике выглядит немного нелепо), движения персонажей минимальны, больше упор в крупный план, из-за этого смотреть приятно.

Аниме заслуживает высокой оценки, авторы очень постарались.