god system
в сети: 16 мая 2024

Врата Штейна
При просмотре данного анимэ возникал вопрос: "а зачем смотреть". До 11 серии ты терпишь духоту и клише, а после начинается триллер и нормальный сюжет. Нельзя сказать, что 11 серий того стоило, скорее, жаль потраченного времени, но когда продолжаешь просмотр, всё больше удивляешься, почему вообще у этого тайтла такая оценка. Нет, я не хочу сказать, что он плохой, он крутой де факто из-за триллера и научных аспектов, классный в неожиданных поворотах сюжета, но это, для меня - всё абсолютно теряется. Теряется душнотой, тягомотными диалогами, медленными действиями, нет практически никакого смысла в этом всём, смерть одного персонажа обсасывали в течение двух серий постоянно пытаясь его спасти. И все эти попытки в целом одинаковы. Но тем не менее, этот тайтл я стану советовать, здесь больше плюсов чем минусов: саундтрек, любовная линия, драма, взаимоотношения персонажей, переживания главного героя и его внутренний мир, научный аспект.
Раб спецотряда демонического города
Неожиданно дерьмовый тайтл, ожидания были на уровне dxd, а в итоге получилась какая-то сборная солянка. Если в ранее упомянутом тайтле - взаимоотношения героев развиваются реалистично, то здесь они сразу на первом сезоне в принципе не против и "это самое". Не знаю даже что добавить, сюжет донный, какая то шляпа с появлением разных злодеев, будто моя геройская академия в которой то там, то тут антигерои, но там то, хотя бы объясняется кто это, или идёт упор на расследование. А здесь как бэ, ну начхать на них. Ничего в этом аниме не задевает: ни взаимоотношения, ни сюжет, ни рисовка. Ладно, единственное что задело - это облики героя в форме раба в купе с разными бабами. И это всё, вообще.
Опасность в моём сердце 2
Любовь, любовь, любовь. Данное анимэ - лучшее, наверное, в последнее время, что случалось. Как бэ типичная школьная романтика тире "повседневность", очень похоже на повседневность, но не так естественно скучно. Скучно то и не было, а в романтике, мне кажется, это самое главное. Я чисто морально не могу выносить происходящее повседневности, - чересчур утомляет, не нравится. В этом плане у анимэ все отлично. В некоторых моментах скука определенно была, но больше тут играет роль развитие главного героя как личности, как он переборол себя, вот эти все типичные детские страхи касательно "если я признаюсь меня не отвергнут" (возможно это клише) показаны крайне хорошо, как в нём бьются две личности так скажем, еще мне понравилась его принцип типа: "если не признаюсь сейчас, то больше ничего не будет" - вот это действительно похоже на типичные ситуации с горе-отаку в реальной жизни или проще говоря с хикканутыми людьми. Не скрываю, тоже такое было, вследствие асоциального течения уже прошлой жизни. И, представляете себе, были такие же умозаключения. Может они типичны, может они банальны, - но в анимэ я такого еще нигде не видел. Жирный плюс этому тайтлу, пожалуй, если выйдет новый сезон, смотреть я его, конечно же не буду. А ради чего спрашивается продолжать? В этом тайтле как таковом нет планомерного развития главного героя в общем плане, например хобби, учеба и другие типичные для школы. Он вообще за собой ничего не несёт. Какое там еще будет развитие их отношений? Нету никаких омрачнающих факторов, типа плохая ситуация в социуме и проч, главный герой, мне кажется, как личность уже полностью возрос. Если во всем известной манге, допустим, у бабы была цель завести много друзей, а гг ей помогал, то здесь остается только помогать в модельном агенстве. Да, я поздно осознал, что главный герой ничего из себя не представляет, просто любовная мишень. Оно вам надо?
Добро пожаловать в класс превосходства 3
Крайне тяжело смотреть этот тайтл в плане триллера или драмы. Этот тайтл, словно аквариум с рыбками. Мы смотрим на происходящее, и оно никаким образом нас не цепляет. Ну вообще. Меня никак не задели те, кто проиграл или те, кто победил. Никаких эмоций абсолютно, а потому, что, главного героя возвели в локальном кругу знающих людей в некого "бога манипулятора", который всегда победит, а если не победит - значит поддаётся! Есть ли смысл смотреть? Ну да, только ради рыбок, тут хотя бы рассказывают прошлое других персонажей и раскрывают их (только ради дальнейших манипуляций главного героя, что тоже забавно, хотя есть исключения, не спорю). О рисовке и др говорить смысла нет, достаточно две серии чекнуть. Смотреть можно, но пялиться по кд на аквариум - беспонтово.
Поднятие уровня в одиночку
Нельзя сказать, что адаптация ссанье. Вот знаете такие анимэ, после которых у тебя вообще ничего не остается, - тот самый момент. Не могу высказать хорошее или плохое, но наверное лишь одно - просмотр рекомендуется лишь ДО ознакомления с первоисточником, тк тут местами конечно есть проблемы, манхва была в разы огромнее, многое урезали и проч. Естественно, есть нудятина, куда без этого. А так, просмотр был не то что кайфовый, а просто на чилле на расслабоне. Касательно адаптаций верю и жду анонса лишь манхвы "Милый дом" и не более. Здесь вовсе не ждал чего-то большого, просмотр чиста без бошки, смотришь и всё, а как вариант то, - идеально, экшон есть, подобие сюжета есть, чего надо еще? Понимаю фанатов и всё такое, я и сам данную манхву года два назад прочёл в онгоинге (1 сезон по сути, второй не хочу, для меня история завершилась) если не ошибаюсь. Новичкам лучше такое смотреть, чем иной кал, поэтому ставлю плюсик.