greg_b

Грисайя: Призрачный курок
Впечатление двоякое: рисовка норм, драки тоже ничего, в остальном полный слив базовой идеи и ее героев. По факту 2 арки, новый перс и возможно продолжение в новом ответвлении. Думаю высокий рейтинг набился за счет рисовки и экшена.
Внук мудреца
Начало было прям ударным, по сюжету слегка мило-наивно, но в целом вполне не плохо, не шедевр, но стержень сюжета есть. Проценты и цифры оставим статистам. Вполне смотрибельно, закваска на второй сюжет подана, ждем - будем/не будет....
Выжить на необитаемой планете
Хорошее смешение фэнтези, фантастики, немного романтики и драмы, капелька экшена. Есть немного детской наивности и в отдельных эпизодах явный затяг, но в целом история гармонична и интересна. Спойлерить не буду, просто надо набраться сил и посмотреть. Оно того стоит. Рисовка и музыкальный ряд на хорошем уровне.
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Отношения развиваются по мышиному шажку. Думаю, к тому времени, когда Нозаки что-либо поймет в чувствах Сакуры по отношению к себе - ее у него уже уведут. Соглашусь с частью отзывов - романтика в чистом виде отсутствует, есть тонкий намек на нее, но мангака есть мангака - он погружен в свою работу по самое не хочу и все происходящее видит через призму своей работы.
Стоит ли смотреть - да, наверное стоит, сюжет и линия несколько своеобразны для романтики, тут скорее работа.
Домашняя подружка
Те кто внимательно смотрит, а "не глотает" романтические аниме такого типа, знают, что часто бывает не "эпик вин" и "все хорошо и замечательно", а герои расстаются... Не буду делать отсылок к разным произведениям, нужно просто вдумчиво смотреть предложенную историю - она не развлекательная (хотя живая и горячая), и силами студии не реклама манги, она сама по себе сильная история.
Тем кто будет смотреть с нуля, опираясь на отзывы - не думайте искать шаблонов, это цельная история.