gromich
в сети: 10 дек. 2023

Иной мир — легенда Святых Рыцарей
Лучшее что я видел из категории гаремок. Достойное продолжение в духе Tenchi Muyou! Ryououki, однозначно переплюнувшее своего предшественника. Приличный сюжет - есть, не раздражающие, и даже интересные персонажи - есть, герой не тряпка(и даже не ОЯШ, хоть некоторые думают иначе) - есть, музыка супер. Win.
Адзуманга Дайо
Есть много аниме про школу и школьниц, среди них много отличных. Когда смотришь новое, обычно легко сказать, а это похоже на то-то. И есть уникальные работы, которые вроде как из той же оперы, но при попытке сравнить понимаешь что сравнить-то не с чем. Азуманга как раз из таких тайтлов. У нее есть своя, неповторимая аура. И она держит ее в моем топе уже много лет. 10/10.

Зы. Когда-то мне порекомендовали Nichijou, как то же самое. Нет, не то. И намного слабее.
Смертоносная принцесса
Хороший боевичок, смотрится бодро и не успевает надоесть. Не затянуто, оставили самый минимум деталей. 8/10.
Большинство претензий озвученных вышестоящими ораторами надуманны. Не стоит с позиции чистой логики подходить. Например смена характера принцессы. В реале, в сложившейся ситуации, когда нету никого больше из законных наследников, и куда более серьезные вещи могут проигнорировать. Стране нужен законный правитель и точка. В противном случае гражданская война за трон, нафиг-нафиг. Обычный практичный подход.
Воздушный мастер
Очень интересные как сама Маки, так и бойцы. Интересные бои. И как уже говорилось, две раздражающих подруги, таскающиеся с ней весь сериал. Плюс откровенно высосанная из пальца последняя серия. Долго колебался, но все же поставил 9/10. Уж очень прикольная Маки.