grusnyArmin
в сети: 1 дек. 2023

Код Гиас: Лелуш Воскресший
Перед прочтением отзыва сразу хочу сказать, что не смотрел ни один из современных фильмов про Лелуша, так как считаю эту историю законченной, но ,наткнувшись на трейлер фильма решил сразу глянуть его. Так что будем считать его продолжением сериала 2008 года.
Плюсы фильма:
1.Рисовка стала приятнее, насыщеннее.
2.Приятно было понаблюдать за полюбившимися персонажами до начала основных событий фильма.
Ну с плюсами пожалуй все.
Минусы фильма(СРАЗУ ПЕДУПРЕЖДАЮ ТУТ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ):
Способность гиаса ShamnaШамна не имеет ограничений у каждого глаза был свой недостаток и свое преимущество, постоянное его использование всегда было ограничено или же вовсе постепенно убивало персонажа ,а тут такая халтура

Логические несостыковки сразу бросились мне в глаза, ведь она могла до бесконечности использовать гиас, чтобы останавливать Lelouch LamperougeЛелуш Ламперуж во время его завоевания всего мира во 2м сезоне сериала и по словам C.C.С.С. этот гиас у нее был уже достаточно давно так что труда ей бы не составило делать это до победного

Возрождение Lelouch LamperougeЛелуш Ламперуж и то что случилось с ним в конце фильма-это просто обесценивание его самопожертвования в конце 2ого сезона ,и ладно если бы его специально решили воскресить ,чтобы спасти мир ,добытый его жизнью, от ShamnaШамна, но здесь это выставили как желание C.C.С.С., а всех кто хотели его убить или сдать Schneizel el BritanniaШнайзель эль Британия такое ощущение, что совсем забыли его преступления.
Они и понятия не имели об этом самопожертвовании ради мира, чтобы так легко его простить и безукоризненно следовать за ним.

Я не стал указывать еще на несколько боле мелких недочетов, ведь они в свою очередь происходят от этих трех сюжетных несостыковок.
ИТОГ: СКОРЕЕ ПЛОХО, ЧЕМ ХОРОШО.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Честно говоря услышал об этом аниме из тик тока и незамедлительно начал смотреть во время каникул, в итоге я успел посмотреть все 13 серий и фильм за один день. Честно говоря это была моя первая романтика, поэтому обаяние Май меня очаровало, а Сакута показался мне крайне забавным парнем, предыстория которого меня изумила и повергла в шок. Впоследствии я не мог забыть об этих персонажах около недели и как по мне это та реакция которую должно вызывать хорошее аниме. Главный минус этого аниме это резкий конец от которого у меня сложилось чувство недосказанности, да чего уж там к нему даже не подводили. Я пишу этот отзыв спустя десяток аниме и понимаю, что не будь Свин моей первой романтикой он был бы воспринят мной достаточно холодно, но если это будет ваша первая романтика, то вы получите от нее незабываемые эмоции как при просмотре так и после него.