grustnyamba
в сети: 13 апр. 2024

Алиса в Пограничье
По описанию можно подумать, что это очередной средненький проходняк. Но это не так. Мир игр, но не таких игр, как в "No game, no life" или "Kakegurui". Вашей ставкой будет - жизнь, а игрой - оригинальные головоломки и задания. С первых глав, вас она может не затянуть и вообще вы можете подумать "что за ересь???". Спокойно, от вас требуется дочитать до 11 главы. К слову, если вы эдакий лентяй, то можете посмотреть 3 овы. Они охватывают сюжет первых 11 глав.

Жанр скорее психологический триллер с нотками приключения. В этот мир попадают люди, которые потеряли смысл жизни, либо не довольны ею и просто живут сегодняшним днем. Сами игры делятся на уровни по масти игральных карт. Например есть игры на психологию, силу или ум. И каждая игра не похожа на предыдущую. При прочтении, вы можете задаваться вопросами: "Что это за мир?" "Кто за всем этим стоит?" и тд. Я тоже задавался этими вопросами. Но постепенно нам дают ответы и самое главное не сразу, а по чуть-чуть, от чего интерес возрастает.
Главными плюсами этой манги помимо головоломок являются ее персонажи. Все они постепенно раскрываются, некоторые умирают, отчего не сдержать мужской слезинки. Сам сюжет открывает их слабые и сильные стороны. Для каждого найдется свой любимчик. Быть может это привлекательный трап с харизмой или умный-загадочный тихоня, или девчуля спортсменка, или конченный маньяк, или сам гг.
Кстати о гг. Он не типичный ояш; не обладает привлекательностью; вокруг него не собирается гаремник.
Только немного размазня, но это только на пользу (Признайте, кто бы не сломался после задания "Семерка червей" :shock2:
). Само повествование будет вестись от нескольких персонажей, что очень радует.
А манга рвет эдакий шаблон "вечные друзья" или "один за всех и все за одного". Рисовка просто огонь, что стоят одни только фреймы с персонажами. Динамичный сюжет, который не стоит на месте. "Антагонисты" просто шикарные, у каждого есть цель и причины мешать героям, от чего тоже начинаешь сопереживать им.

Итог:
Сюжет: 9/10 (ибо еще не все известно)
Рисовка: 10/10 (кровь, окружения, персонажи - все это придает атмосферу)
Персонажи: 10/10 (сами удоверитесь)

Присутствуют также нотки романтики и юмора, но в особо нужных местах.