h o t a r u
в сети: 26 марта 2024

Лучшая в мире первая любовь
Когда я смотрела это аниме в первый раз, лет в 16, у меня летали бабочки, я замирала, затаивала дыхание и переживала с героями каждую эмоцию. По этой тематике оно безусловно моё любимое. И вот мне уже 22, и я вдруг натыкаюсь на него и решаю снова пересмотреть, так как твоё восприятие меняется с возрастом и многие вещи, любимые мною в 16 лет, сейчас вызывают недоумение.
Так вот, хочу сказать, что бабочки остались, эмоции остались, но я начала видеть детали и задаваться вопросами.

1. Как мне нравится эта японская тема – любить одного человека всю жизнь, не признаваясь, или находясь с ним в дружеских отношениях, тайно его любя. Или же ты признался, тебе отказали, но ты продолжаешь бегать за человеком в надежде на то, что он когда-то изменит своё мнение о тебе. Во-первых, это очень избитая тема, а во-вторых, мне иногда больно на это смотреть.
2. Почему они всё время кидают друг друга, швыряют, насильно целуют, абьюз какой-то, чесслово. Раньше этого не замечала, а сейчас просто аааа да хватит применять к человеку физическую силу и настаивать на чём-то!!!!
3. Раньше не замечала вот этих детско-родительских отношений и какие последствия от них могут быть в будущем. История Такано меня прям сильно тронула, он очень похож на меня...мой любимый герой ❤
4. Ну и конечно, проиллюстрированные нам отношения ни в коем случае не являются здоровыми. Манипуляции, абьюз, эмоциональные качельки и тд.

Но при этом данное аниме не перестаёт быть моим любимым. Истории интересные, всех парней люблю и обожаю.