haruningen
в сети: 28 апр. 2024

Блич: Уходя в пустоту — я зову тебя по имени
Фильм получился ужасный. Я не знаю, почему многие комментаторы его хвалят, но он может знатно подпортить впечатление от всего произведения. За весь фильм мне понравился БУКВАЛЬНО только один момент, который и идёт всего несколько секунд - момент, где Бьякуя ходил по своему поместью, осматривая комнаты и пытаясь вспомнить Рукию. Непонятно откуда взявшиеся
"родственники" Рукии, хотя она до становления шинигами была связана лишь с Ренджи и ребятами, которые померли. А если и в теории эти двое могли бы существовать в сеттинге, то почему Ренджи не знает их? Судя по кадрам с флешбеками Рукия уже была довольно взрослая, когда общалась с ними
.Фильм к основному сюжету никак не получается привязать, напоминает лишь очередной филлер немного выше уровня арки зависимых.
Много бессмысленных действий, как и вопросов на которые не даются ответы, по типу:
зачем Урахара надел хаори Куротсучи? Он уже как сотню лет не капитан 12ого отряда. Какой в этом был смысл? Почему Рукия написала Ичиго, что она уходит на задание, если в оригинале после своего спасения она осталась в Сейретейе? Почему Ханатаро (так-то седьмой офицер 4-ого отряда, а из арки спасения Рукии мы видели, что звание офицеров может достигать 20+ , следовательно его хилл-способности довольно хороши), когда в Сейретейе происходит экстренная ситуация, занимается уборкой в канализации? Как брат и сестра пробрались в Сейретей из Хуэко Мундо до того как их засек НИИ? Им что, Рока помогала или Заэльапорро и над ними опыты ставил? Зачем брат и сестра разрушают весь Сейретей? Потому что они ненавидят шинигами, говорит нам фильм, но я думаю, что они не настолько глупые, чтобы не понять, что в их смерти был виноват Пустой. Они твердят о том, что шинигами забирают у них Рукию, но стать шинигами было решением Рукии, а не кто-то её заставлял. Нормальной мотивации у них по-просту нет. Со стороны, если честно, выглядит так, словно эти двое обладают способностями Цукишимы и просто впихнули себя в воспоминания Рукии.

Капитаны и лейтенанты, извиняюсь за выражение, в данном фильме являются какими-то лохами. Перед капитанами я вообще не чувствую никакого величия, в отличие от оригинального сериала. Пока Сейретей охватывает нечто, название которого либо я не запомнила, либо оно не говорилось, большинство из них просто стоят и смотрят, здорово же, когда ваши подчинённые помирают.
Когда в последней битве в фильме все сражаются с монстром, созданным Маюри, невольно задаешься вопросом, а чем занимаются остальные? Где Кира? Где Хинамори? Где Нанао? Где Нему? Отдыхают видимо, у лейтенантов же работы нет.
Сам фильм до ужаса скучный, весь забит флешбеками, и сюжет чуть ли не повторяет арку спасения Рукии. При просмотре фильма всё думала, когда же он закончится. Лично я никому не советую этот фильм, он в разы хуже даже чем арка Подчинителей, а рисовка в нем не настолько хороша, чтобы смотреть чисто из-за нее. 3.5/10