hayah
в сети: 21 апр. 2024

Токийские вороны
Капну ложечку дегтя в радугу положительных впечатлений. Никаких надежд на Воронов не возлагала, как обычно доверилась отзывам и подумала, что скоротаю приятный вечерок. Как бы не так!
1) Сей тайтл неприлично затянут, что и позволяло режиссерам размазывать сопли на "километры пленки" вперед.
2) Главные герои абсолютно шаблонны, они не выделяются на фоне тысячи таких же и ничем не запоминаются. Следует заметить, что логика героев не поддается здравому смыслу.
3) Крупные планы. О Боже, как они мне были дороги! Аниме только началось, а я уже много-много раз увидела лепешку лица героев. Слишком близко, слишком часто. Зачем это? Экономия ресурсов?
4) Здесь нет никого, кто был бы доволен жизнью. Практически у каждого или темное и грустное прошлое, или грустное-и-невыносимо-ответственное настоящее. Нет, это не создает ауру загадочности вокруг персонажей, это вызывает зевоту.
Из хорошего, могу отметить лишь пару моментов:
1) Персонаж по имени Кон. Быть такой милой и приятной - это почти грех.
2) Местами, довольно неплохое музыкальное сопровождение. Особенно - эпик в битвах.
Но, я никого не отговариваю от просмотра. Могу сказать лишь то, что если бы за плечами не было столько отсмотренного - возможно - я бы оценила. Но, если вы "видавший многое", происходящее на экране не придется вам по душе - ни концовка(о которой многие говорят), ни сюжет не покажутся вам оригинальными или новыми.
Гаргантия на просторах зелёной планеты
Еще до начала просмотра у меня не было никаких ожиданий и претензий к данному аниме, поэтому, мне понравилось. Картинка звезд с неба не хватает, сюжет вполне себе простенький. Крайне приглянулась идея языкового и культурного барьера у "инопланетянина" и "землян". Смотреть приятно и кое-где даже весело. Сторонники ядреной романтики почем зря ругают аниме, оно ведь не о том. Романтика в аниме ненавязчивая и это замечательно, протагонист только-только жизнь понимать стал, а его уже в пучины жаркого романа бросить хотят :dunno: Ах да, к слову, ost в аниме шикарный (и я говорю не об эндинге и опенинге). Поэтому, если вам хочется посмотреть что-то доброе и незамысловатое, то этот тайтл для вас.