hazardous.jealousy
в сети: 31 янв. 2024

Бтууум!
Шикарно.
Чем-то схоже с "Голодными играми" С. Коллинз, но, замечу, намного лучше продумано.
Герои - хоть и в Химеко присутствует шаблонность, то в Рета - ни капли. Красивый, своенравный... Боге~~~ :perveted:
Просмотрела весь тайтл на одном дыхании, шесть часов просто нажимая на кнопку "просмотрено" и смотря дальше...) Ни о чем не жалею.
В конце даже пустила слезу при словах Тайры перед тем как он умер.
Также, как же долго я ждал, что Химеко наконец раскроется и поцелуются уже эти два идиота с: :watching:

Серьезно, замечательный тайтл.
Пошла писать горы фанфиков по самым невообразимым парам из него :lol:
Куколка
Красивая история, интересные персонажи, замечательная рисовка и превосходный опенинг....)
по моим словам казалось бы, что 10/10, да?
нет. я поставил 6.

потому что:
ГГ такое бревно. Все ее действия сходятся к пожиранию брата о.о
Непонятный невнятный конец, от которого на душе остается что-то неприятное :oh:
Опенинг и Эндинг занимают ровно половину от длины серии - четырех минут. Хоть они и хорошо, еще раз замечу.
Ну вот не понятно что стало
с той яйцеклеткой Юмэ и сперматозоидами Уцуцу, которые Мария изымала для эксперимента. Ну и что стало с ее огромным животом тоже покрылось тайной.

если бы не то, что я описала чуть выше, было бы 10/10, наверное. А так лишь вялая, натянутая шестерка, дес. :water:
Часы нашего счастья
10/10.
Да, может я - та самая несчастная страдающая лоли, для которых, как сказано в отзыве выше, и есть эта манга, но черт.
Столько переживаний, эмоций, черт возьми!
Очень трогательная вещь. Заставила задуматься, переосмыслить. Простить.
И я простила. Потому что мне тоже нужно жить дальше.
Простила.
10/10.
Шаман Кинг
Каждый раз, когда вижу упоминание об этом шикарном аниме - невольно пускаю слезу ностальгии.:-P
Первое аниме, которое еще в детстве смотрела от начала и до самого конца. Начало серии заставляло вставать в шесть утра, ставить стульчик перед допотопным телевизором и залипать, пуская слюнку:hope: Да уж, единственная вещь, которая заставляла меня вставать на часик раньше. И я ни о чем не жалела.
Почему его все-таки стоит посмотреть? Например, из-за количества и разнообразия героев. Каждый, абсолютно каждый найдет себе героя по душе. Моими идеалами стали Ленни и Зик. Харизматичный и дерзкий Лен сразу завладел моим сердечком, с первой серии где он появился :love: Вот что я смотрела это аниме лет в восемь, что недавно его пересматривала - любовь к этому златоглазому мальчику со странной прической осталась неизменна :з Ну и Зик, которого я в детстве просто ненавидела, а пересмотрев - влюбилась.
Также, я не могу не отметить Басона, чья преданность Лену меня всегда очень сильно умиляла с:

Из минусов - могу сказать только про мутную концовку. Почему мутную? Да потому что остается дикая недосказанность, что ли. Хоть есть и спешиал, но даже его недостаточно, чтобы заполнить пустоту внутри, которая остается после этой мутненькой концовки.
Некоторые варианты переводу напрочь отбивают желание смотреть это шикарное творение)
Ну и еще, НУ ЙО, НУ ЧЕ ТЫ КАК РАЗМАЗНЯ (хотя это и лично мое имхо).:scream:

Подытожу. Шаман Кинг - то самое аниме, с которого стоит начинать свой путь отаку. 11/10, ребята.