heaven_in_hell
в сети: 11 апр. 2024

Дзюбэй-младшая
Забавная самурайская комедия, юмор здесь очень простенький, но зато не скатывается в абсурд, как Эксель-сага. Авторы сами иронизируют над собственными персонажами, почти в каждой серии они ломают четвертую стену той или иной репликой. Смотреть совсем не скучно, хотя и сюжет с таким набором жанров достаточно предсказуемый - не ждите каких-то неожиданных поворотов. В любом случае, отличный представитель своего (уже редкого, к сожалению) жанра.
Эликсир красоты
Смешанные чувства оставил этот фильм. ГГ не вызывает сочувствия особого, ее озлобленность можно понять, но не простить, помимо этого после своего перевоплощения ее характер портится в еще больше.
И это если не обращать внимания на остальные ее грехи, такие как убийство человека, потребительское и наплевательское отношения к родителям, которые ее содержали и терпели загоны
. И в то же время, сложно сказать, что "мол, так ей и надо". В каком-то смысле она осталась жива, но жизнью это не назовешь.
Финальный твист со злодеем тоже оказался какой-то странным.
Нахожу этот "вот это поворот" крайне тупым, можно было бы изобразить, например, что злодей убивает девушек, чтобы собирать плоть для своей сестры, которая пострадала от эликсира. А так, мотивация злодея в том, что он сменил пол ради мести... Вы тоже каждый раз ложитесь под нож и пьете гормоны, чтобы кому-то насолить?

Резюмируя, манга и фильм Helter Skelter как-то получше справились с темой убийственной красоты.
Отверженные: Козетта
Неплохая экранизация романа, адаптированная для детей. Когда начала смотреть, не думала, что здесь будет прям ПОЛНАЯ экранизация, ожидала, скорее, филлерные серии про повседневность о Козетте и ее друзьях. А тут, оказывается, покрыли весь роман.
Плюсы сего произведения:
1. Внимание к деталям. Видно, что подошли с душой и старались создать хорошую адаптацию, которую приятно посмотреть.
2. Некоторые персонажи мне понравились даже больше, чем их книжные аналоги
например, анимешный Мариус гораздо более адекватный и не вызывает полыхания в одном месте, сама Козетта тоже более активно себя ведет, чем в книге

3. Аниме не страдает "синдромом одного лица". Персонажей легко отличить друг от друга, у большинства из них есть индивидуальные черты, которые выделяют их среди других.
4. Приятное музыкальное сопровождение.
5. Ввели в повествование почти всех персонажей книги, как центральных, так и второстепенных.

Минусы:
1. Графен дешевенький, анимация бедная. Видимо, "Театру мировых шедевров" совсем мало дали денег на такой проект, книжка-то сама по себе не особо детская.
2. Не совсем минус, но не по канону оставили в живых пару персонажей. Хотя остальные погибли, как и в романе. Интересный ход получился.
убийство Гавроша и самубийство Жавера решили не показывать нежной детской аудитории, а вот расстрел бунтующих студентов - пожалуйста
3. Мотивация персонажей местами была поверхностной, немного не хватила душещипательности, которую умел описывать Гюго, но, знаете, так тоже неплохо.
Любит — не любит
Миленькая и простенькая романтическая драма. Любовный многоугольник, минимум неожиданностей. Сюжет идет по накатанной и достаточно предсказуем, но это не плохо. Для просмотра на День Святого Валентина - самое то. Тут все закончилось хорошо, плакать никто не будет. Персонажи почти не раздражают, хотя из-за сжатого хронометража показалось, что один из героев как-то слишком быстро "переобулся" в плане своего любовного интереса :lol: Но в общем-то оно и к лучшему. Фильмец - вроде ничего особенного, но оставляет приятные, позитивные впечатления и веру в то, что у всех нас будет любовь.
Плохой босс
Шикарный фильм. Очень рада, что наткнулась на него (причем совершенно случайно, в обсуждениях каких-то, сама бы в жизни не нашла). По своей драматической составляющей мне показался похож на экранизацию какой-то манхвы. Их (в том числе эротических) публикуется великое множество, и вот этот фильм, как будто бы одна из долгожданных экранизаций. Самое здоровское, что тут отличный сюжет, постельные сцены идут фоном и не являются самым главным в повествовании. Если вам не нравятся хентайные короткометражки, которые в последние годы клепают, то этот фильм станет настоящей отдушиной для любителей погорячее и чтобы со смыслом :thumbup: