helwazima
в сети: 17 мая 2024

Легенда о героях Галактики
Интересная история, политика, интриги, переплетения судеб, отличные персонажи. Это история поглотила меня на 2 недели, я проникся этим миром и их героями. Сейчас вспоминаю, столько всего произошло за эти 100 серий. Да, это настоящая сага. Персонажи развивались, огромное количество героев кануло в небытие, баланс сил менялся, проходили годы. Нам показан небольшой отрезок времени, но столько всего произошло. Закончилась история длинною в 500 лет и началась новая. ЛоГГ наводил меня на мысли, заставлял задуматься и вдохновлял.
Я бы выделил проблему, по причине которой это не 8-9-10/10.
Затянутость, монотонность сюжета. Много времени уделяется ненужным мелочам или не интересным событиям. Или эти события поданы таким образом, что выкинь их из сериала или просто расскажи их закадровым голосом история бы ничего не потеряла, а возможно и приобрела. Сам сериал носит монотонный характер с большим количеством разговоров, еще и под классическую инструментальную, оперную музыку. Что тут можно ожидать.
Ещё я бы отметил, что история проседает к финалу. Основные события, которые мне запомнились и за которыми было интересно наблюдать произошли в первой, начале второй половины сериала. Битва при Астарте, захват крепости Изерлон, битва Изерлона с крепостью Гайерсбург, нападки на Яна Вэнли, история Кирхайса и Райнхард. Здесь много по истине захватывающих событий, но их количество на 110 серий маловато, от чего моё внимание переходило в экран смартфона.
Достойно просмотра. Настоящее аниме.
Ян Вэнли прекрасен.