heng_chia
в сети: 23 февр. 2021

Метрополис
Повествование тягомотное раз 5-6 хотелось скипнуть этот фильм. По существу: Рисовка напоминает скорее мультфильмы нежели аниме; Идея фильма хорошая, но больше актуальная для эпохи начала 20 века, когда машины (технология конвейера и прочее) все больше и больше вытесняли людей лишая их работы на фабриках, так или иначе производственная сила которая нам дали машины и позволяет нам жить так как мы живем сейчас. Персонажи не зацепили что минус этому аниме, так как концовка хорошая, но если бы я переживал них то испытал больше эмоций а так... объективно 5-6, но все же идея хорошая, да и концовка хорошая так что 7.
Вечный бессмертный небосвод
Я не понимаю хейт данного аниме... юмор довольно хорош, хотя и специфичен, Гу Хай вполне умен и довольно харизматичен, из минусов: 1) повествование плохое, например победа над Гао Санджи показано в виде пересказа, а сама стратегия и её логика непосредственно раскрывается на в лоб тем самым навязывая нам логику не давая простора для размышления и осознания "гениальности" Гу Хая, хотя сама стратегия логична и следует словам китайского стратега Сунь-цзы "Лучшая стратегия военных действий — это победа без сражения"; 2)сюжет уходит в какие то бесконечные дали... а в сезоне всего 12 серий и всего два сезона... Оценка 7 из 10.
Инуяся
Это аниме для тех кто хочет посмотреть хороший длиносерийный сёнен с романтикой. История разворачивается вокруг школьницы из настоящего Кагомэ и полудемона из прошлого Инуяши. МакГаффин (вокруг чего все вращается) сюжета - камень душ - который может исполнить любое желание, например сделать тебя из полудемона настоящего демона, он будет причиной всех приключений героев, по ходу повествование будет раскрыто его происхождение. Развитие основных персонажей (их всего пять) будет идти в двух плоскостях - как в обычном сенене - развитие силы, характера, дружбы, так и в романтическом - будут несколько любовных линий с очень хорошей не мыльной романтикой и иногда даже драмой - присутствует очень нестандартный любовный треугольник, я бы оценил сененоское развитие главных персов на 6-7, в плане романтики 8-9, при этом сами персонажи очень хорошо раскрыты, как сам характер перса так и мотивы его поступков (тоже самое относится и к второстепенным персам), проработка персов оцениваю на 9. Стоит отметить здесь не только развиваются главные персонажи, но также второстепенные, как хорошие, например Сещемару, так и отрицательные, например Кагура, при этом на столько что вы начнете сопереживать злодеям. Раскрытие и развитие второстепенных персов оцениваю на 9. Какой же сенен без боев, бои тут честно средненкие, оцениваю на 5-6, сразу отмечу минус прокачка героя в плане силы заключалась лишь в апгрейде его меча, что было 3-4 раза за все аниме... но изюминка этой анимке не в этом... А в классном сюжете, взаимоотношении как протогонистов, так и антагонистов и их личностный рост. Сюжет построен по типу сверхествественных, компания из 5 персов путешествует по средневековой Японии ища камень попутно убивая демонов, в плюс скажу что очень развита мат часть в плане мифологии, ставлю проработке таких деталей 8-9. В плане серьезности это аниме ближе к хантеру чем ван-пису или фейрику, персонажи тут умирают... В заключении скажу что тут присутствует юмор, но специфический, скорее я ловил кринж от некоторых вещей ставлю 7. Объективно в целом я оцениваю данное аниме на 8.5, и считаю его одним из лучших длиносерийных сененов, где есть романтика (а такие вообще есть?).
Бог старшей школы
Отличное аниме, грамотно построено повествование, быстрая подача, но ты успеваешь как проникнуться персами, так и понять что происходит. На мой взгляд это образец как надо делать аниме по манхве с веб тюна, в отличие от той же башни, сюжет не скомкан и лаконичен. миниусм- как мне кажется дело в скорости подачи инфы, загруженности сюжета. Как писали выше это все равно что вместить хантера в 24 серии, но именно в Боге они сделали это хорошо, и аниме в целом хорошо переваривается, под конец немного ускорен стал сюжет, как я понимаю они запхинули два сезона манхвы в один, на мой взгляд это хорошо, но нужно было сделать 24 серии. объективно 7-8, субъективно 10 за Сунь Укуна. Имхо это аниме намного лучше даже того же клинка.
Союз Серокрылых
я под впечатлением от просмотра "союза серокрылых". Давно я не испытывал подобных ощущений... я смотрел фильм ""и куда приводят мечты"", вот аниме гораздо глубже передает атмосферу того место где они прибывают, всегда считал что у аниме в этом есть преимущества за счет рисовки, и здесь наглядное этому доказательство, хотя фильм вероятно по смыслу вероятно таки немного глубже аниме. Кстати после этого аниме ангельские ритмы воспринимаются контрастом, но при этом ангельские ритмы тоже довольно крутые хотя бы из за остов с Ивасавой. Оценка 10 из 10.