henrijacmen
в сети: 10 апр. 2024

Твоя апрельская ложь
Что же выходит,руки все таки дошли у меня до этого тайтла .
Постараюсь по короче обьяснить чем мне понравилось или же нет.
Мало того что сериал вышел Осенью 2014 в самый хайповый год для аниме так и умудрился тоже похайпить, но я после просмотра понял что мне нассали в глаза и смазали керосином.
Начнем с простого,банального.
1.Картинка в сериале выглядит не плохо для своего времени хотя стиль рисовки персонажей необычный, в общих чертах графон приемлемый парой иногда в глаза бросается CGI но его там мало.
2.История не такая трогательная на самом деле как я ожидал(Хотя мне многово не надо чтобы пустить слезу) а почему?Потому что её не правильно подали,герои немного картонкой чувствуются так же неособо за их судьбу и переживаешь потому что знаешь чем все это кончится(Но больше всего меня взбесила Каори Миядзоно это вроде бы и "приятный" персонаж который вертел гг как мог, и всё бы прошло если бы не момент в одной из предпоследних сериях
Если кто помнит что она спросила его на счет парного суицида и честного говоря я пошел и покурил от такого поворота
что и заставило меня снизить оценку.
Самое интересное что это интересная драма в какой то мере, если бы все было бы не так очевидно, но я не могу понять зачем сдесь нужет юмор, да и вообще комедия с драмой,звучит не очень так то, но одна вещь каторая звучит лучше это- OP1 и все музыкальные сопровождения на пианино и скрипке
3.Музыка - на самом деле в это аниме запихнули много классики что на самом деле даже приятно слушать и тех же простых композиций во время диалога,прогулки и тд, просто но со вкусом.
Ну чтож посчитает.

1.Картинка - придиратся сильно не буду да и собстна не к чему так что - 8/10
2.Сюжет - я бы мог дополнить еще что нибудь,но мне лень писать так что - 4/10, и то только из за того что иногда я приохреневал от абсурдность той или иной ситуации.
3.Музыка - Ну тут я уже объяснил - 10/10

Итого 7/10 - К просмотру рекомендуется,разве что под 3 холодные бутылочки Охоты.
Пластиковые воспоминания
Прочитал много отзывов и в большой степени согласен со всем,не хочется повторятся но придется.
История простая без всяких неожиданных поворотов чем и цепляет. Многие говорят что это шедевр многие что это было скушно и каждый посвоему прав. Я не хочу разжыгать горящую мусорку поэтому буду крато.
Смотреть рекомендуется- не просто для галочки, эта история романтична так же и грустна и чем то похожа на Ангельские ритмы! , но эта история будет чуть послабже, ведь герои не страдали, это простой такой ванильный сериал который зайдет всем,местами он скучноват, но так же и интригующий. Это такой сериал где ты переживаешь за отношения персонажей,интерес к которым начинает наростать.
Каждый найдет в нем что-то что его зацепит.
Прекратим размусоливать тут и скажем уже итоги.
Плюсы данног тайтла(Постораюсь без спойлеров):

1.История проста и не незатейлива,грустная и юморная (Ощущается контраст а не сплошом юмор)
2.Концовка не скажет о многом, но есть ощущение закончености и того что не придется переживать что будет дальше.
3.Насчет саунда я ничего не скажу он просто "норм"

Минусы данного тайтла(Ну простите если кому не угодил):
1.Бывает немного скучноватые диалоги, убивающие меня моменты
Когда главный герой в попытке разговорить Айлу херачит всё и выполняет лютую дичь от которой я просто говорил "НЕТ, ОСТАНОВИСЬ"

Ну вроде больше никаких минусов я не заметил.
Итого:

1.Роматика: 10/10
2.Драма:8/10 Все уже спойлится в начале и никакой интриги нету а так грустно но не так уж сильно
3.Персонажи:8/10 - Картонок почти нету
4.История:9/10

Ну и вердикт - Смотреть обезательно.
Башня Бога
Извините конечно,но я не могу даже понять было ли интересно смотреть 13 серий сея унылого произведения.
Манхву не читал, может в будущем почитаю, но пока что могу сказать что я уселся смотреть с надеждой что будет хотябы каплю интереса.
Коротко о главном.
Музыка: 10/10. Кевин Пенкин написал довольно хорошую музыку ну и кроме его музыки опенинг в японском исполнение мне больше зашел чем в оригинальном,да и до сих пор валяется в моем Spotify.
Сюжет: 4/10. Пока еще не раскрыт но думаю если выйдет 2 сезон то будет намного интереснее, а пока ничего более-менее интересного не видел,концовка убила во мне поставить 8*.
Бой: 6/10.Запоминающегося ничего в голове не вспомню, хотя когда пришла Ха Юри Захард стало хотябы интересно наблюдать за битвой против Рен Ло По Биа
ГГ. 2/10. Двадцать пятый Баам мальчик-одуванчик, булочка с ничем( возможно пока не выйдет 2 сезон) но стремление у него хоть куда,но гг слабее некуда и силу использовал 1 раз за весь сезон.
Итог: 6/10
Повседневная жизнь бессмертного короля 2
Ну я честно не понимаю как можно было так угрохать такой замечательный тайтл, я впервые в своей жизни нажимал кнопку пропуска каждую серию, ну честно, и не понимаю людей которые ставят 10* ведь этот сезон того не заслуживает.
Единственное что было довольно не плохо так это финальная битва,было даже смешно на финальной сцене.
А так я немного завысил оценку чисто из за опенинга.
Смотрибельно-неособо(дишнина просто,китайцы переборщили с диалогами и сцена в пещере меня напрочь убила) 4/10
Чё по музыке- опенинг шикарен,остальное неособо 6/10
Сюжеееееет- да не не увидел ни капли сюжета
ГГ- вроде не заневфили как это порой бывает популярно 9/10
Вражина- смешная даже говорить о серьезных врагах небуду(потому что их тут нет) 4/10
Итого 7/10