hiiro.hide
в сети: 29 марта 2021

Хвост Феи
Сначала расставлю оценки:
Сюжет - 3/10. Оценка такая обусловлена крайней линейностью этого самого сюжета. Каждая арка начинается с обычных дел наших гг в гильдии, потом они подходят к доске выбирать себе очередной квест/помогают одному из гг справиться с личными проблемами/идут на какие-то соревнования гильдий/фоткаются для журнала. После этого всего, им попадаются враги, которых они сразу отметеливают, потом появляется босс этих врагов, они дерутся, дерутся, а потом все вместе чуть-ли не подыхают, но возрождаются силой дружбы, обретают новые вундер-абилки/открывают в себе новые силы, появляются флешбеки и они убивают глав. врага. Так происходит каждую арку по 10-20 серий, а может даже больше.
Персонажи - 6/10. Вид персонажей проработан отлично, даже спустя 3 года, я могу вспомнить имена всех гг лишь по кусочку их одежды.
Их прошлое/настоящее/будущее проработано сносно, но есть и персонажи, про которых не известно почти ничего (Нацу, например. Ну мы знаем, что его батя дракон... И ВСЁ!) Из хорошо-проработаных персонажей, мне больше всего понравилась Люси и Грей.
Мне понравились замуты с наставницей/учительницей Грея, то как она умерла, объяснение эксгибиционизма Грея и появление дочери этой самой наставницы во втором сезоне

Музыка - 7/10. Опенинги запоминающиеся, года так 2 назад они у меня даже в личном плейлисте были, чего не могу сказать про OST сериала. OST вполне нормальный, в самом начале относился к нему нейтрально, ближе к середине же начинает доставать своими вечными повторами, особенно главная тема Фейри Тейла просто вымораживает. (ну, лично для меня, это же субъективный отзыв, да?)

В общем, оценка получается 5/10. Смотреть можно, если вы любитель садо-мазо, ведь нормальному человеку, старше хотя-бы 12 лет такое смотреть и в голову не придёт. Посмотрите лучше Наруто. Наруто тоже специфичное аниме, но как по мне намного лучше этого и этого. До сих пор не могу понять, как такое аниме смогло собрать вог\круг себя такую ОГРОМНЕЙШУЮ фанбазу.

Фух, первый мой адекватный отзыв, так что, не судите строго:lol: