hobhobbit
сейчас на сайте

Красавица-воин Сейлор Мун: Вечность 2
Эта арка и раньше казалась филлерной, а в виде фильмов стало только хуже. Фильмы могут зайти фанатам старого сериала, которые будут тыкать в них пальцами и говорить, что раньше было лучше. И фильмы могут зайти фанатам Кристалла, если таковые вообще имеются. А могут не зайти ни тем, ни другим.
Случайному зрителю смотреть не рекомендую.
Ван-Пис: Эпизод Чоппера Плюс — Зимнее цветение, чудесная сакура
Я получил какое-то извращенное удовольствие от просмотра этого фильма. Он плох, но все эти попытки обойтись без Виви, раздавая ее реплики и сцены всем остальным персонажам (даже Санни досталась одна), выглядят довольно потешно. Дизайн персонажей тоже повеселил, особенно женских. Я даже поймал себя на мысли, что этот фильм был бы лучше, если бы главными героями были фальшивые Мугивары. Мне понравилось, но я не уверен, что понравится вам. Не рекомендую.
Стеклянная маска OVA
Овашка расширяет довольно урезанный сериал 1984 года и охватывает начальные арки, вплоть до выхода на национальный конкурс (в конце Аюми показали как злодейку какую-то : )). В принципе, если смотрели сериал 2005 года, то можно пропустить эти овашки, они не дадут никакой новой информации. Фанатам Рэй, если таковые имеются, будет интересно посмотреть как изменилась их героиня, становясь красивее от версии к версии. А еще, первую серию невероятно сложно найти, с оставшимися двумя полегче.
Последняя фантазия XV: Братство
Понравилось, но есть один момент. Во всех играх FF нам старательно пихают суммонов, а в фильмах/сериалах FF старательно их избегают. Да, для героев важно нанести последний удар самим, да еще и долгой цепью, но в игре такой долгий бой, как в последней серии, должен был активировать суммона, которого можно было бы эпично нарисовать. А в целом неплохо, локации узнаваемы, ситуации узнаваемы, что для дополнения к игре - большой плюс.
Мир удона Поко
По сути, смысл этого аниме - "гляньте-ка, какой милый у нас персонаж, он такой маленький... ну и милый тоже". Сюжет так и не развивается, персонажи развиваются слабо, а то, что мальчик - на самом деле тануки, не играет никакой роли. Это мог быть обычный мальчик-сирота, скрывавшийся в магазине, и сюжет бы остался без изменений. Он не делает никакой особой уличной магии, и все что он делает - прячет уши и хвост, то есть маскируется под обычного ребенка 2-3 лет, а чужие дети 2-3 лет, как правило, раздражают. Я смог привыкнуть к персонажу только к третьей серии. Предыдущий отзыв пишет про "атмосферу, пропитанную бульоном удона", но я посмотрел уже пять серий и слово "удон" слышал только в первой серии и в названии тайтла во время опенинга. Возможно, что вся годнота дальше, но я не уверен, что мне хватит сил досмотреть до конца.