hobhobbit
в сети: 11 минут назад

Школа мертвецов
Дом-2 с зомбями на заднем плане. Отзыв пишется после свежеотсмотренной третьей серии и у меня просто бомбит. Что за надуманные конфликты? Что за "Меня бесит его рожа, я хочу его побить"? Почему группа ноунеймов выбрала себе лидера не из тех кто их спас, а того кто больше всех выпендривался? Почему дуреха-главгероиня выходит из спасительного автобуса, вместо того чтобы как можно скорее достигнуть цели? Ну это может объяснят дальше, но есть еще одно но... После целого дня зомби-апокалипсиса с прерывающимися новостями с мест нападений, со столбами дыма над городом, отсутствующим траффиком и отсутствующими прохожими, фраза "Тогда мы еще не знали, что мира к которому мы привыкли больше нет..." звучит ппц как тупо. Я понимаю, что это особенности жанра и с нетерпением жду момента, когда кого-то укусят, а он(а) будет это скрывать до последнего, но хочется персонажей, которым можно сопереживать, а не желать им скорой и глупой смерти. пока 5/10, может дальше герои поумнеют...
p.s. 4 серия встречает нас повторением эпичной фразы и рекапом. грусть.
Труська, Чулко и пресвятой Подвяз
Жуткий трешак, который проверяет зрителя на прочность. С одной стороны - "это ж Гайнакс, он фигни не сделает", с другой стороны - это несмотрибельно, а сюжет ведет в никуда. Хотите сэкономить время? Посмотрите первую серию, послушайте 2(любых) альбома Красной Плесени и тут же смотрите последнюю. Или просто найдите спойлер в интернете и живите полной жизнью. Если вы смотрите это сейчас и задаетесь вопросом "Что я, б...ь, смотрю?!!" смело бросайте и посмотрите что-нибудь другое.
Город предсказательниц
6 минут. Вот столько мне потребовалось чтобы составить мнение об этом сериале. Знаете, чем привлекают моэ? Естественностью. Естественной неуклюжестью, иногда ленью, иногда привычками и поведением. Все что тут происходит - сверхъестественно, а стало быть - непривлекательно, по крайней мере для меня. Даже Габриель, которую все хают, смотрится намного проще. Я не могу поверить, что кто-то потратил время на то, чтобы это нарисовать, поэтому пришел сюда за объяснениями от тех, для кого этот сериал стал лучшим слайсом в мире. Что вы в этом нашли? Как вы продержались так долго? Не хотите завещать свои тела медицине?
Дюрарара!!
Дичайший вин, который впрочем вынужденно медленно раскачивается. Сначала нам представляют персонажей, объясняя нам, кто они такие и их отношение к другим персонажам и эти серии ВАЖНЫ. Затем сериал запускает сам сюжет, а нам дает понять, что про персонажей мы знаем не все. Если прорваться через ознокомительные серии, то нам откроется целый мир, скрытый от всех - мир уличных банд из Икэбукуро.
Персонажи 10/10, сюжет 9,5/10, музыка довольно атмосферная (тема Сайки прям пробирает). Смотрите через силу, заставляя себя, сериал того стоит.
Тайные желания отвергнутых
Полагаю, что я, как и многие предыдущие ораторы решил написать свой комментарий после четвертой серии, где все персонажи раскрывают свои карты и становятся откровенно неприятными. По сути, наверно можно уже бросать этот тайтл, ведь сопереживать толком некому. В следующей серии, наверно выяснится что и Муги тот еще козел, но я этого уже не увижу.
Сериал, вероятно, найдет свою аудиторию среди одиноких школьников и школьниц, способных отождествлять себя с персонажами или даже находящихся в подобной ситуации(хотя это сложно представить), а я от себя поставлю семерочку за милый, неловкий подростковый петтинг.