hrustal

Принцесса-насекомое
meeeeh
5/10 исключительно за

персонажи не раскрыты от слова совсем, просто какие-то картонные балванчики с абсолютно неясными стимулами
сюжет из-за таких "картонных" персонажей тоже вялый, хотя идея вполне
новая ветка эволюции человека, да еще и с насекомышами, вау

в общем, к прочтению не советую, если вы не любитель исключительно посмотреть на красивую картинку, невзирая на сюжет
Кошачий суп
жанр "комедия" тут, конечно, очень к месту..
нятта спас няко, но будет ли няко наслаждаться и жить такой "грязной" жизнью?
8 за наглядность, близость и умеренно размытую четкость.
снижаю за утрированную депрессивность видения мира, но тут кому как
в общем, потраченных получаса не жалею
Позиция Альфа
м-да, конец уж очень сильно разочаровал :ooph:
вышло бы в разы лучше, даже если бы мастер признался ей в конце, но она всё равно вернулась бы в наш мир.тогда вышла бы хорошая драма, но нет, автор схалявил и слил всё за пару страниц, оставив читателя с чувством незавершенности
ха-ля-ва одним словом :dunno:

но хочу-таки подметить, что история вышла хорошая, не шаблонная. было действительно непонятно чем всё кончится для главной героини
Сатоки сама по себе достаточно оригинальный персонаж, раскрыта она так же вполне хорошо, что позволяет проникнуться к ней. но опять же, именно это заставляет чувствовать после прочтение огромный груз неудовлетворенности и обиды за то, что в итоге настоящей главной героине, по сути, не досталось ничего, кроме похвалы.
а вот мастер будто маленький угрюмый гордый мальчик, которому чужды переживания о чувствах. вроде как он взрослый и рассудительный персонаж, главный королевский маг, так чего в конце его выставили так нелепо?

метаюсь в выборе оценки от 7 к 8, но, скорее всего, всё же поставлю 7, потому что такого чувства "развода" после прочтения у меня не было уже давно